,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Кулеба снова солгал


Кулеба снова солгал

  • 27 августа 2021 |
  • 09:08 |
  • Комментарии: 0

Кулеба снова солгал

Глава внешнеполитического ведомства Украины выдал неправдиую информацию о месте эвакуации россиян из Афганистана.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил с неправдивыми сведениями, гласившими, что самолеты Минобороны РФ для эвакуации людей из Афганистана якобы использовали занятую талибами авиабазу Баграм, а не аэропорт в Кабуле.
При этом Кулеба заявил, что эвакуация из Баграма якобы свидетельствует о «тесных связях» России с «Талибаном», передает РИА Новости.
Однако на видео, которые распространены в СМИ, видно, что российские самолеты прибыли именно в международный аэропорт Кабул имени Хамида Карзая.
Так, в сюжете турецкого информагентства Anadolu видно стоящие в воздушной гавани Ил-62М и Ил-76, а также американских военнослужащих и самолеты западной коалиции, которые участвуют в эвакуации людей из столицы Афганистана.
Кроме того, в видео агентства Ruptly, на котором запечатлен взлет Ил-62М из кабульского аэропорта, также видны воздушные суда стран НАТО.
Ранее Минобороны России по поручению президента Владимира Путина организовало эвакуацию из Афганистана более 500 россиян, а также граждан нескольких государств ОДКБ. Из Кабула 25 августа вылетели четыре самолета военно-транспортной авиации Минобороны России с эвакуированными на борту. Эвакуация была осуществлена оперативно, слажено и без инцидентов.



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.