,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Потерянные документы Минобороны Британии: найден виновник (+ФОТО)


Потерянные документы Минобороны Британии: найден виновник (+ФОТО)

  • 4 августа 2021 |
  • 09:08 |
  • Комментарии: 0

Новость обновляется
Потерянные документы Минобороны Британии: найден виновник (+ФОТО)


Сотрудником Минобороны Великобритании, который потерял на остановке общественного транспорта секретные документы о проходе британского эсминца Defender у берегов Крыма, оказался 51-летний Ангус Лэпсли.



Об этом сообщила британская газета The Times.



Лэпсли долгое время работал в британском Министерстве иностранных дел, а на должность в Минобороны был назначен временно.




После инцидента с потерей документов и последующей проверки чиновника не уволили и не наказали, он просто вернулся к своим обязанностям в МИД.




Однако теперь ему, уточняет издание, ограничили доступ к гостайне. Многие коллеги Лэпсли в оборонном ведомстве удивлены тем, что ему удалось сохранить работу в правительстве после случившегося.



Читайте также: Российский корабль открыл огонь в сторону британского эсминца, Су-24М провёл бомбардировку



По информации журналистов, Ангус Лэпсли является сотрудником МИД с 1999 года. В 2017–2019 годах он отвечал за оборону, международную безопасность и страны Юго-Восточной Европы в этом ведомстве. В Минобороны же чиновник занимал должность начальника управления, отвечающего за отношения с НАТО и политику безопасности в Евроатлантическом регионе.



Как пишет газета, Лэпсли находился в очереди на назначение на должность постоянного представителя Великобритании при НАТО. Однако после инцидента с потерей документов его шансы на продвижение по службе снизились.



Как сообщала «Русская Весна», 27 июня неподалёку от автобусной остановки в британском графстве Кент случайно были найдены папки с секретными документами Минобороны. В них описывались разные сценарии прохода эсминца Defender по Чёрному морю.



Читайте также: В Крыму предупредили иностранцев о принудительной продаже земли и передаче в госсобственность


1503



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.