,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Байден сделал заявление об отношениях с Россией


Байден сделал заявление об отношениях с Россией

  • 29 июня 2021 |
  • 09:06 |
  • Комментарии: 0

Байден сделал заявление об отношениях с Россией


Отношения России и США должны быть стабильными и предсказуемыми.



Об этом заявил американский президент Джо Байден в ходе проводимого в режиме видеосвязи мероприятия Национального комитета Демократической партии США по сбору средств. Стенограмму его выступления распространил пресс-пул Белого дома.



«Я дал понять президенту Путину в России, что отношения между Америкой (вероятно, глава Белого дома имел в виду отношения с Россией — ред.) должны быть стабильными и предсказуемыми, мы должны иметь возможность сотрудничать там, где у нас есть общие интересы, — в вопросах ядерного нераспространения и изменения климата», — сказал Байден.



Говоря о разногласиях между Москвой и Вашингтоном, президент США пообещал принять ответные меры в случае кибератак и «вмешательства» в американскую экономику. «Я знаю, что мы отреагируем на конкретные действия, которые вредят интересам США», — добавил глава Белого дома.



Он также обвинил своего предшественника Дональда Трампа в том, что тот нанес «невообразимый ущерб» отношениям США с союзниками. При этом он не уточнил, о каком именно ущербе идет речь.



Саммит Россия — США состоялся в Женеве 16 июня.



Глава МИД Сергей Лавров в понедельник в своей статье в газете «Коммерсант» и журнале «Россия в глобальной политике» заявил, что поступающие из Вашингтона заявления после встречи Путина и Байдена не соответствуют той позиции, которую американская сторона занимала на саммите.



Читайте также: Поезжайте в Брюссель, а мы выходим: Минск озвучил ответ ЕС на санкции


Источник 1288



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.