,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Специальный шатёр для Путина: в Кремле озвучили сценарий встречи Путина и Байдена


Специальный шатёр для Путина: в Кремле озвучили сценарий встречи Путина и Байдена

  • 15 июня 2021 |
  • 09:06 |
  • Комментарии: 0

Специальный шатёр для Путина: в Кремле озвучили сценарий встречи Путина и Байдена


В Кремле рассказали, что переговоры президента РФ Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена будут состоять из трёх частей: узкой и двух расширенных с перерывом на чай-кофе.



В российскую делегацию помимо помощника президента РФ Юрия Ушакова и главы МИД Сергея Лаврова войдут пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, посол РФ в США Анатолий Антонов, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и замглавы МИД Сергей Рябков, также приглашены замглавы администрации президента Дмитрий Козак и спецпредставитель президента по Сирии Александр Лаврентьев.



Переговоры состоятся на вилле Ла Гранж.



«Эта вилла активно используется коммунальными властями Женевы и федеральным правительством. Прекрасное место на берегу озера, хорошие условия для переговоров. Также сооружён шатёр для пресс-конференции нашего президента», — рассказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии саммита.




«Путина встречает на вилле Ла Гранж президент Швейцарии, затем приезжает Байден, происходит традиционное совместное фотографирование, потом несколько слов скажет президент Швейцарии, приветствует участников саммита, пожелает успеха, и затем наш президент и президент США проходят в библиотеку (см. фото ниже) на первом этаже и начинаются переговоры», — сообщил он.




По словам помощника президента, переговоры будут состоять из трёх частей. «Первое это беседа в узком составе, потом — переговоры в расширенном составе, которые будут иметь продолжение: узкий состав, расширенный состав, затем небольшой перерыв на чай-кофе и затем переговоры продолжаются. После этого стороны организуют каждая для своего президента пресс-конференцию, и на этом саммит завершается», — заявил Ушаков. 




В ходе беседы узкого состава президентов будут сопровождать с российской стороны Лавров, а с американской стороны — госсекретарь Энтони Блинкен.




«Начинаться переговоры в узком составе будут в присутствии Лаврова и переводчиков. А в расширенном составе будут идти через синхрон. Только помимо членов делегаций будут еще записывающие присутствовать. А что касается, захотят ли президенты отойти в сторонку и поговорить по-настоящему тет-а-тет, я не знаю, это от них зависит», — указал помощник президента.



Говоря о совместной пресс-конференции, он отметил, что именно ее отсутствием эта встреча будет отличаться от других.



«Раньше американская сторона в первую очередь более активно, чем мы, ещё с советского периода, выступала за проведение совместных пресс-конференций. У нас достигнуто такое понимание, что каждая сторона будет организовывать отдельное общение с прессой», — проинформировал он.




После этого состоится двухсторонняя встреча российского президента с швейцарским коллегой, после чего Путин вылетит в Россию. 




Что касается состава российской делегации, в неё помимо Ушакова и Лаврова, войдут пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, посол РФ в США Анатолий Антонов, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и замглавы МИД Сергей Рябков. «Кроме того, для обсуждения различных вопросов региональной тематики также приглашены Козак и Лаврентьев.




То есть можно сделать вывод, что Украина и Сирия будут в числе вопросов, которые затронут президенты», — уточнил Ушаков.




Читайте также: «Обманули дурачка на четыре кулачка»: Путин прокомментировал расширение НАТО (ВИДЕО)


Источник 2851



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.