,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Санкции против России больше не эффективны, — Макрон


Санкции против России больше не эффективны, — Макрон

  • 25 мая 2021 |
  • 19:05 |
  • Комментарии: 0

Санкции против России больше не эффективны, — Макрон


Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что политика санкции против России по «замороженным» конфликтам больше не является эффективной.



«По России — политика прогрессивных санкций по „замороженным“ ситуациям не является больше эффективной», — сказал Макрон на пресс-конференции по итогам саммита лидеров ЕС в Брюсселе.



Он отметил, что санкционная политика находится на пределе.




«Именно поэтому мы попросили пересмотра (вопросы политики в отношении РФ — ред.) к июню, который, по моему мнению, должен привести к пониманию того, какова стратегия России в регионе и каков будет эффективный ответ Европы на это», — подчеркнул французский лидер.




Он отметил, что к саммиту ЕС в июне должен быть представлен доклад по отношениям с РФ.



«Мы должны переопределить рамки наших отношений… Определить стратегию на среднесрочную и долгосрочную перспективу, учитывая тот факт, что безопасность в Европе проходит через требовательный диалог с Россией. И также учитывая факт относительной эффективности тех мер, которые мы смогли принять в последние годы», — добавил Макрон.



Отношения России и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией по результатам проведенного на полуострове референдума.



Запад, обвинив Россию во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.



Россия также неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию.



Читайте также: Шокирующий бред: Зеленский срочно направил в Раду новый безумный закон против украинцев и русских


Источник 1459



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.