,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Китайцы высмеяли Зеленского из-за «Северного потока — 2»


Китайцы высмеяли Зеленского из-за «Северного потока — 2»

  • 22 мая 2021 |
  • 18:05 |
  • Комментарии: 0

Китайцы высмеяли Зеленского из-за «Северного потока — 2»


Читатели китайского портала «Гуаньча» высмеяли президента Украины Владимира Зеленского за безуспешные попытки остановить «Северный поток — 2».



Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил, что Штаты отказались от плана по введению санкций в отношении газопровода, поскольку это «отвечает национальным интересам страны».



Зеленский, в свою очередь, заявил, что отмена ограничений в отношении проекта — это огромная неудача для Вашингтона и идеальная геополитическая победа для Москвы.



Высказывание украинского президента стало поводом для шуток среди читателей китайских СМИ.




«Этот комик подумал, что может, наконец, расслабиться и почивать на лаврах, продав себя США, а оказалось, что продался не тому», — заметил Liumaocheng.




«Украина мгновенно развернулась и начала истошно стонать: “Киев потерпел ужасное поражение, и с тех пор у Европы нет интересов на Украине”. И поделом!» — написал Мо Юй.




«Украина и Польша едят российский рис, да еще и на Россию перекладывают вину за все вокруг — довольно противоречивое поведение», — отметил Да Линь.




«Больше всех проиграла Украина. Маленькие страны хотят везде иметь прибыль, с помощью малого побеждать большое, и, когда они сталкиваются с такими гигантами, как Соединенные Штаты и Россия, они могут надеяться только на себя. Мьянма, Вьетнам, Корея, Украина — посмотрите, как они все кончили!» — считает Один лист времени.



«Империалистические США не могут сражаться на нескольких фронтах, они ​​не могут сражаться даже на двух фронтах. Следовательно, нельзя допустить, чтобы Палестина и Израиль прекратили огонь на Ближнем Востоке, не говоря уже об Иране. В Европе „Северный поток — 2“ не может быть „заморожен“.



Все ресурсы американского империализма сейчас вкладываются в Азиатско-Тихоокеанский регион, чтобы сдерживать Китай. Поэтому в других местах империалистическая мощь США сокращается, что лучше для Германии и России», — подытожил пользователь На горе Иньшань гуляет конь.




«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Вашингтон активно выступает против реализации проекта и продвигает в Европу свой сжиженный природный газ.




В декабре 2019 года США ввели санкции против компаний, участвующих в строительстве газопровода, в результате чего швейцарская Allseas сразу же прекратила работы. Прокладка труб возобновилась в декабре 2020 года.



Ранее портал Axios сообщил, что США наложат ограничения не на оператора магистрали Nord Stream 2 AG, а лишь на российские трубоукладчики. Министерство финансов Соединенных Штатов 21 мая сообщило о введении санкций против российских организаций и судов, участвующих в проекте.



Читайте также: Наполеону и Гитлеру зубы уже выбили: болгары оценили слова Путина о защите России


Источник 2405



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.