,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ростислав Ищенко. Почему Зеленский выбрал Святой престол для встречи с Путиным | 2 мая в Одессе - символ сопротивления украинскому нацизму | и др.


Ростислав Ищенко. Почему Зеленский выбрал Святой престол для встречи с Путиным | 2 мая в Одессе - символ сопротивления украинскому нацизму | и др.

  • 30 апреля 2021 |
  • 16:04 |
  • Комментарии: 0

Почему Зеленский выбрал Святой престол для встречи с Путиным


Ростислав Ищенко рассказал, зачем Зеленский хочет встретиться с Путиным в Ватикане. Кроме того, эксперт объяснил, как Украина может переписать Минские соглашения.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину провести встречу в Ватикане. По словам Зеленского, Святой престол — подходящее место «для диалога о мире в Донбассе». В Кремле ответили, что переговоры по поводу Донбасса Россия готова вести только в рамках минского формата. Накануне Путин заявил, что готов обсуждать с Зеленским только проблематику двусторонних отношений России и Украины.





2 мая в Одессе - символ сопротивления украинскому нацизму


Политолог Ростислав Ищенко объяснил, зачем националисты решили провести неонацистский марш в день 7-й годовщины трагедии 2 мая в Одессе.

- 01:00​ Запланированный марш националистов 2 мая в Одессе;

- 06:30​ Что нужно делать в России, чтобы об одесской трагедии не забывали?

- 11:00​ Годовщина трагических событий в Одессе: как Россия поступила бы сегодня?

- 18:40​ Почему Россия отвела войска от украинской границы?

- 23:45​ Как британская разведка влияет на украинскую политику?


Напомним, беспорядки в Одессе 2 мая 2014 года стали одним из самых трагических эпизодов внутриполитического кризиса на Украине. В тот день на Греческой площади на марше "За единство Украины" начались столкновения между сторонниками и противниками "евромайдана". Шествие было организован приехавшими из Харькова футбольными фанатами, боевиками "Правого сектора" и представителями так называемой самообороны майдана из Киева. Затем радикалы разгромили и подожгли палаточный городок на Куликовом поле, где шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации и наделении русского языка статусом государственного. Активисты "антимайдана" попытались укрыться в Доме профсоюзов. Однако нападавшие подожгли здание, забросав его бутылками с зажигательной смесью, и начали вести стрельбу по окнам, не давая спастись тем, кто находился внутри. По официальным данным МВД Украины, погибли 48 человек (в том числе семь женщин и один ребенок), 247 - пострадали.



Почему США приказали Чехии обвинить Петрова и Боширова?


Президент Чехии Милош Земан признал отсутствие доказательств в деле о якобы причастности российских спецслужб ко взрывам на оружейных складах в Врбетице. Заявление последовало после беспрецедентного ухудшения отношений между Прагой и Москвой. Почему Земан идет на попятную? Какие приказы отдавали властям Чехии из Вашингтона? Есть ли связь между событиями в Чехии и покушением на Лукашенко? Как дипломатический скандал отразится на строительстве газопровода «Северный поток-2»? И останутся ли россияне без чешского пива?





На Украине убитое поколение. Вместо дураков и подонков придут отъявленные подонки






Сейчас крах Украины - это проблема Запада. Возможна ли реализация Минских соглашений






Намерение путчистов было сжечь Белоруссию









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.