,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Минобороны заявили, что США начали против России «войну нового типа»


В Минобороны заявили, что США начали против России «войну нового типа»

  • 25 марта 2021 |
  • 12:03 |
  • Комментарии: 0

В Минобороны заявили, что США начали против России «войну нового типа»


Запад во главе с США развязал против России новый тип войны — ментальную, последствия которой проявятся не сразу.



Об этом в интервью журналу «Арсенал Отечества» заявил советник министра обороны, действительный государственный советник третьего класса Андрей Ильницкий.



По его словам, западные страны избегают прямой военной конфронтации с Россией, поскольку та способна нанести им неприемлемый ущерб своим ядерным оружием и современной армией, и вероятность такого конфликта исключена на ближайшие десять лет. Поэтому, отмечает советник, Запад под руководством США развязал против России информационно-гибридную войну.




«Все это ведет к возникновению нового типа войн.




Если в классических войнах целью является уничтожение живой силы противника, в современных кибервойнах — уничтожение инфраструктуры противника, то целью новой войны является уничтожение самосознания, изменение ментальной — цивилизационной — основы общества противника. Я бы назвал этот тип войны ментальным», — заявил Ильницкий.



Как отметил советник, если живую силу и инфраструктуру можно восстановить, то «ход эволюции сознания повернуть вспять невозможно, тем более что последствия этой „ментальной“ войны проявляются не сразу, а только как минимум через поколение, когда сделать уже что-либо будет просто невозможно».



Советник министра обороны перечислил первоочередные меры противодействия ментальной войне. По его мнению, это суверенизация интернета, подготовка кадров по информационному противодействию для силовой и гражданской сфер, перезагрузка молодежной политики, возобновление активного и широкого диалога с консервативным большинством — опорным электоратом действующей власти.




Президент Владимир Путин ранее заявлял, что за рубежом ведется целенаправленная информационная кампания против достижений России.




Глава государства добавил, что Россия сталкивается с последовательной и агрессивной политикой, направленной на срыв развития страны и создание проблем по ее периметру. Как отметил президент, это делается, чтобы «в конечном итоге ослабить Россию и поставить ее под внешний контроль».



Читайте также: Клинтон признала поражение США перед Россией


Источник



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.