,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Вот это поворот: Помпео обвинил Байдена в работе на Китай


Вот это поворот: Помпео обвинил Байдена в работе на Китай

  • 28 февраля 2021 |
  • 12:02 |
  • Комментарии: 0

Вот это поворот: Помпео обвинил Байдена в работе на Китай


Политика администрации Джо Байдена в отношении Китая приведет к ослаблению американской экономики и даст преимущество Пекину, заявил экс-госсекретарь США Майк Помпео во время выступления на ежегодной конференции консервативных политических сил в Орландо, штат Флорида.



Он отметил, что прекращение строительства нефтепровода Keystone XL из Канады в Соединенные Штаты «уничтожило» десять тысяч рабочих мест. Дипломат усомнился, что власти выполнят свое обещание по устройству уволенных сотрудников на предприятия, выпускающие солнечные батареи.




«Можете не сомневаться, что в Америку, как никогда ранее, хлынут дешевые солнечные батареи из Китая. Соединенным Штатам это не принесет ничего хорошего», — цитирует его Politico.




Помпео также раскритиковал решение Байдена о возобновлении участии США в Парижском соглашении по климату. По его словам, Пекин «чрезвычайно рад» этому шагу, поскольку американская экономика понесет убытки от новых обязательств.



В январе официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин назвала Помпео «клоуном». Заявление прозвучало после того, как дипломат заявил о геноциде уйгуров в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. По мнению Пекина, этими словами Помпео «выставил себя клоуном и посмешищем для всего мира».



Читайте также: Троллинг планетарного масштаба: пресс-служба Пригожина сообщила его адрес ФБР и требует вознаграждения


Источник



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.