,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сильнейшие снегопады в Сочи и Краснодаре: Кубань накрыло мощным циклоном (ФОТО, ВИДЕО)


Сильнейшие снегопады в Сочи и Краснодаре: Кубань накрыло мощным циклоном (ФОТО, ВИДЕО)

  • 17 февраля 2021 |
  • 16:02 |
  • Комментарии: 0

Сильнейшие снегопады в Сочи и Краснодаре: Кубань накрыло мощным циклоном (ФОТО, ВИДЕО)


Циклоны, несущие обильные снегопады и ураганные ветра, накрывают разные регионы России. Продолжает заметать и Кубань, где экстренные службы вынуждены продлевать штормовое предупреждение.



С начала недели в Краснодарском крае выпадают обильные осадки, из-за которых коммунальные службы были переведены в усиленный режим работы. Для расчистки автомобильных трасс от снега задействовано около 470 спецмашин, последствия снегопада ликвидируются дорожными службами в круглосуточном режиме.



Вчера из-за прекращения работы аэропорта в Краснодаре было отменено 15 рейсов, 17 рейсов на прилёт в Краснодар были задержаны. К расчистке аэродрома привлекли всю специальную технику и закупили дополнительный объём химреагентов, благодаря чему спустя сутки, утром 17 февраля, аэропорт смог возобновить работу.




МЧС Кубани приступило к развёртыванию мобильных пунктов обогрева для оказания помощи автомобилистам на федеральных автодорогах и на затрудненных участках.




Об этом сообщили в региональном ведомстве. Там уточнили, что два первых из таких пунктов были развёрнуты на федеральной автодороге М-4 «Дон». Кроме того, на трассе для обогрева водителей и пассажиров было задействовано придорожное кафе «Старый замок».



В некоторых районах, по информации МЧС, ограничено движение большегрузных автомобилей в связи с сильными порывами ветра.



В то же время вдоль трасс регионального значения на Кубани для водителей развернули более 200 пунктов обогрева.




Прошлой ночью температура воздуха в Краснодарском крае опустилась до минус 11 градусов, и в ближайшие дни, по прогнозам, сильные морозы не только не отступят, но и могут усилиться до минус 15.




Со следующей недели Кубани обещают осадки в виде мокрого снега и дождя.


Курорт во власти стихии


Штормовое предупреждение было продлено и в Сочи, где сохраняется прогноз по выпадению очень сильного снега в предгорной и горной зоне города.




Экстренные службы предупреждают о вероятности возникновения ЧС, связанных с ухудшением видимости, низкими температурами воздуха, снежным накатом, снежными заносами и гололедицей.




За ночь на территории Большого Сочи под тяжестью снега рухнули несколько десятков деревьев, аварийные службы отчитались об уборке 35 поваленных стволов.



Ночью работу по расчистке и ликвидации последствий снегопада на дорогах всех районов курорта вели 188 специалистов при помощи 101 единицы техники.



Читайте также: Богатым странам придётся перейти на другую еду: шокирующие заявления Билла Гейтса






Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.