,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » США делают России предложение по важному договору


США делают России предложение по важному договору

  • 22 января 2021 |
  • 10:01 |
  • Комментарии: 0

США делают России предложение по важному договору


Администрация президента США Джо Байдена в ближайшие часы планирует передать российской стороне предложение по продлению договора СНВ-3.



По данным Associated Press, советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан планировал передать предложение послу России Анатолию Антонову в течение четверга (в ночь на пятницу по московскому времени — прим. РВ).



Ранее The Washington Post сообщила со ссылкой на двух неназванных официальных лиц США, что Байден намерен добиваться продления СНВ-3 на пять лет. Позднее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила эту информацию на брифинге в четверг по местному времени.



Срок действия договора истекает через несколько дней.



Ранее на этой неделе в МИД РФ сообщали, что Россия выступает за продление Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) без предварительных условий на срок пять лет и рассчитывает на конструктивную позицию администрации Джо Байдена по этому вопросу.




На Смоленской площади выразили надежду на конструктивную позицию новой американской администрации и готовность к работе на принципах равноправия.




Читайте также: Путь в никуда: Украина на пороге катастрофы


Источник



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.