,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Мясников назвал фатальную ошибку при лечении «короны» дома


Мясников назвал фатальную ошибку при лечении «короны» дома

  • 17 января 2021 |
  • 10:01 |
  • Комментарии: 0

Мясников назвал фатальную ошибку при лечении «короны» дома


Врач и телеведущий Александр Мясников назвал главную ошибку при лечении коронавируса дома, которая может привести к трагическому исходу.



«Реальность такова, что существует стена абсолютного непонимания людьми тактики лечения КОВИД в домашних условиях.



Сколько бы разумные врачи ни говорили, что КОВИД-ОРЗ болезнь, проходящая сама (как и любое ОРЗ) и требует лишь вспомогательных средств- люди слышат это и кивают только до момента, пока не сталкиваются с КОВИД-ОРЗ сами (либо в своих семьях).



Часто даже медики в подобной ситуации начинают звонить и спрашивать- что бы такого выпить, чтобы уберечься от осложнений?



Как хорошо ответил в такой ситуации один очень известный московский главврач: „пожмите руку тому доктору, который вам ничего не назначил!“



Ведь это очень трудно- удержаться от искушения назначить хоть что-то человеку, который звонит тебе каждый день и говорит: „мне плохо, у меня температура, у меня слабость, у меня все болит, что мне делать?“. При расспросе оказывается, что и температура редко выше 38, и одышки нет и насыщение крови кислородом на пульсоксиметре 96% и надо просто потерпеть…



„А вот мне другие советуют ‚Эл.икс‘ (кроверазжижающее), дексометазон (гормональный препарат), антибиотики.....“. Тут очень важно проявить твердость. Напуганный пациент (будешь тут напуган, когда в новостях кадры чёрного дыма над расконсервированными крематориями в Европе!) требует лечения, не понимая, что оно может принести множество бед, при нулевой пользе!




Нельзя в домашних условиях применять для лечения ОРЗ то, чем в больницах лечат тяжелую вирусную пневмонию! Побочные явления могут быть даже фатальны! Мы ведь не проводим при вросшем ногте ампутацию ноги!




Все банально, как при любом вирусном ОРЗ: покой, легкое, но калорийное питание, обильное питьё, жаропонижающие. И терпение!



Из других средств: возможны витамины, микроэлементы (цинк), интерфероны (интерферон гамма) в каплях в нос. (Последний существуют и в ампулах для внутривенного введения, но это как раз для лечения тяжелых вирусных пневмоний).



От тяжелого течения КОВИД людей из группы риска убережёт своевременная вакцинация», — написал доктор на своей странице в соцсети.



Читайте также: «Страшнее коронавируса» — доктор Мясников рассказал о новой напасти





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.