,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Генерал ВСУ приземлил Зеленского


Генерал ВСУ приземлил Зеленского

  • 27 декабря 2020 |
  • 07:12 |
  • Комментарии: 0

Генерал ВСУ приземлил Зеленского


Ни для кого не секрет, что «незалежная» живет в какой-то собственной параллельной вселенной, где возможны самые невероятные события и стечения обстоятельств.



Так вот, украинские чиновники и высшие военные чины, которые мысленно находятся в этом выдуманном мире, то и дело фантазируют на разные темы. Одним из любимых ими направлений является вооруженный конфликт с Российской Федерацией.




Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что в случае войны с Россией придется объявить всеобщую мобилизацию мужчин и женщин.




Что сказать — мысль, конечно, интересная, но вот только далекая от реальности. Киевского президентах-комика быстро приземлили в его же собственных силовых структурах.



Одним из тех, кто развеял пафосные мечты Зеленского стал заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны генерал Сергей Кривонос. Он подчеркнул, что подавляющее большинство украинцев никогда не держали в руках оружие и вовсе не желают воевать.




«Мы понимаем, что даже если теоретически мы сможем мобилизовать женщин и мужчин — а обучены ли эти люди держать оружие в руках? Нет. Хотят ли эти люди это делать? Нет», — отметил он.




Также Кривонос подчеркнул, что в стране на государственном уровне не поддерживается патриотизм. Он считает, что власти должны работать над идеологическим воспитанием «мобилизационного резерва», а также обучать обычных украинцев азам военного мастерства.



Эксперт вспомнил события 2014 года, когда воевать шло достаточно много граждан, однако гораздо большее количество всячески скрывалось от мобилизации. По его словам, в 2018 году, когда в стране было введено военное положение, от мобилизации также убегало слишком много граждан.



Читайте также: ДНР замерла в ожидании крымского сценария (ВИДЕО)



Игорь Угрев, специально для «Русской Весны»





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.