,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Армения и Азербайджан сделали заявления по дальнейшему развитию ситуации в Карабахе


Армения и Азербайджан сделали заявления по дальнейшему развитию ситуации в Карабахе

  • 19 октября 2020 |
  • 18:10 |
  • Комментарии: 0

Армения и Азербайджан сделали заявления по дальнейшему развитию ситуации в Карабахе


Сегодня вечером Армения и Азербайджан заявили о том, что готовы снова встретиться в Москве для проведения переговоров по ситуации в Карабахе.



Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью российскому информагентству заявил о своей готовности приехать в Москву для встречи с главой Азербайджана при посредничестве России.



Также, как сообщала «Русская Весна», премьер-министр Армении подчеркнул, что у России в данный момент есть все основания для проведения в Карабахе антитеррористическую кампанию.



В свою очередь, президент Азербайджана Ильхам Алиев, также в интервью российскому информагентству заявил о приверженности базовым принципам урегулирования карабахской проблемы и готовности Баку к переговорам с Ереваном в Москве или любом ином месте.



Азербайджанский президент отметил при этом боеспособность армии, которая позволяет не нуждаться в боевиках с Ближнего Востока.



Кроме того, Алиев в беседе с корреспондентом призвал власти России разобраться с поставками российского вооружения в Армению. По мнению Баку, российское вооружение может без ведома Москвы поставляться туда контрабандным путём. При этом глава азербайджанского государства подтвердил подтвердил, что Россия всегда играла и играет важную роль в регионе.



Читайте также: Армения обратилась к НАТО





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.