,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Германии объяснили, почему Россия должна вступить в НАТО


В Германии объяснили, почему Россия должна вступить в НАТО

  • 6 декабря 2019 |
  • 07:12 |
  • Комментарии: 0

В Германии объяснили, почему Россия должна вступить в НАТО


Вступление России в НАТО может превратить альянс в трансатлантическую организацию безопасности от Владивостока до Лиссабона, создать перспективу новых переговоров о ядерном разоружении и наладить трехсторонний диалог между Вашингтоном, Москвой и Пекином. Таким мнением поделилось немецкое издание Handelsblatt.



По словам авторов статьи, пригласить Россию в Североатлантический альянс следует Дональду Трампу. У президента США появился шанс разработать новую «восточную политику», которая может открыть новую главу в российско-американских отношениях и создать новый «альянс мира» с участием России.



Это позволит Вашингтону и Москве сообща взять на себя ответственность за европейскую безопасность и запустить процесс перераспределения баланса в глобальной системе безопасности. Создание нового «альянса безопасности» укрепит НАТО, поскольку Москва перестанет восприниматься как «противник», а станет гарантом европейской безопасности.



Издание считает, что для эффективности такой политики Трампу потребуется смелая дипломатия с так называемым «нормандским форматом». При этом обязательным должно быть выполнение Минских соглашений.



Авторы уточняют, что «новый» договор НАТО должен включать в себя оговорку, позволяющую США, России и европейским странам иметь разные мнения по вопросам безопасности за пределами Европы. Они допускают, что Брюссель остался бы столицей нового «альянса безопасности», однако вторую штаб-квартиру можно было бы организовать в России.



Читайте также: До Зеленского дозвонился пранкер Лексус (АУДИО)


Источник



Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.