,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ИНК инвестирует в 2014г 9 млрд руб в газовый проект


ИНК инвестирует в 2014г 9 млрд руб в газовый проект

  • 26 декабря 2013 |
  • 14:12 |
  • Комментарии: 0

ИНК инвестирует в 2014г 9 млрд руб в газовый проектИркутская нефтяная компания (ИНК) намерена инвестировать в 2014 году 9 миллиардов рублей на реализацию проекта по добыче и переработке газа, сообщил в четверг журналистам председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов.



В 2013 году ИНК приступила к подготовке ТЭО потенциального инвестпроекта по освоению запасов газовых и нефтегазоконденсатных месторождений группы компаний ИНК. Основная цель проекта – создание современного производства полиэтилена и полипропилена объемом 650 тысяч тонн в год с возможным расширением до 1 миллиона тонн в год; развитие газопотребления в Восточной Сибири; развитие севера Иркутской области. Объем инвестиций в реализацию проекта, начиная с 2014 года, составит 110-120 миллиардов рублей.

В рамках проекта планируется создание инфраструктуры по добыче и транспортировке газа, строительство двух заводов по газопереработке суммарной производительностью 7 миллиардов кубометров газа в год, завода по газофракционированию, завода по производству 650 тысяч тонн полиэтилена в год с возможным расширением до 1 миллиона тонн в год, завода по производству сжиженного метана для снабжения местных рынков, где сетевая газификация сегодня невозможна в связи с отсутствием инфраструктуры, а также перевалочную базу для отгрузки на железную дорогу пропана, бутана, газового конденсата.

Будет сформировано более 450 новых высококвалифицированных рабочих мест на новом производстве и несколько тысяч рабочих мест на период строительства. Объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней за первые 15 лет составят около 120 миллиардов рублей. Проект планируется вводить в эксплуатацию постепенно, с полным окончанием строительства газохимического комплекса в 2019 году. Инвестиции в проект с 2010 года на конец 2013 года уже составили 9,8 миллиарда рублей.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.