,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Нафтогаз отрицает покупку дорогого газа в Европе


Нафтогаз отрицает покупку дорогого газа в Европе

  • 12 декабря 2018 |
  • 17:12 |
  • Комментарии: 0

Нафтогаз отрицает покупку дорогого газа в Европе

Нафтогаз не покупал в марте 2018 года газ в Европе по цене в четыре раза дороже, чем по контракту с Газпромом. Об этом заявил в Facebook коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«В СМИ, особенно российских, очередная волна «новостей», что «Европа рекордно повысила цены для Украины», и что «Украина переплачивает Европе за российский газ» и другие. Я возможно и промолчал бы, если бы они к этим «новостям» не приплетали ссылки на якобы мои слова, что мы в марте 2018 покупали газ в Европе по цене в 4 раза дороже чем по контракту с Газпромом», – написал Витренко.

В связи с этим, он утверждает, что из-за холодов в Европе и невыполнением Газпромом своих обязательств по контракту на поставку газа, в течение первых дней марта «цены в Европе подскочили до такого уровня, но мы НЕ покупали газ по таким ценам, а попросили сознательных украинцев «прикрутить» и подождать, пока цены упадут».

Витренко говорит также, что газ из Европы все равно получается дешевле чем «газ по формуле Тимошенко-Путин».

«Международный арбитраж своим решением изменил эту формулу, но Газпром отказывается выполнять свои обязательства по пересмотренным контракту. Цены, которые украинский Госстат приводит в статистике за ноябрь, есть, скорее всего, цены по поставкам в октябре. Мы уже несколько лет указываем на очевидные ошибки в статистике, но Госстат не занимается по этому поводу», – подытожил Витренко.

Ранее Юрий Витренко заявил, что у Украины есть шансы остановить Северный поток-2.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.