,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СММ ОБСЕ: Остановить войну в Донбассе можно за час


СММ ОБСЕ: Остановить войну в Донбассе можно за час

  • 25 октября 2018 |
  • 20:10 |
  • Комментарии: 0

СММ ОБСЕ: Остановить войну в Донбассе можно за час

Военную агрессию Киева на республики Донбасса можно остановить примерно за час, однако последствия войны будут долгие годы напоминать о себе и потребуют множества усилий.

 

Такое мнение выразил первый замглавы Спецмониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг. Еврочиновник отметил, что военные действия прекратить легко, однако нет гарантии, что также быстро удастся уладить все сопутствующие аспекты.

 

Годы потребуются на полное завершение преодоления последствий от нанесенных Донбассу ран. Такими мыслями Хуг поделился в эфире телепрограммы на станции «Голос Америки».

 

По мнению Хуга, боевые действия при желании преодолеваются за короткое время. Но вслед за прекращением активного боевого противостояния на передний план выходят другие вопросы войны Киева против Донбасса. Жизненно важным останется вопрос разминирования обширных территорий республик, восстановление инфраструктуры и жилья жителей ДНР и ЛНР.

 

Тем не менее Александр Хуг обвиняет в нарушении режима тишины как ВСУ, так и республиканские армии. Только фактически подтвержденными остаются обстрелы со стороны боевиков ВСУ. Со стороны народных республик не летит масса снарядов по жилым районам оккупированных поселков и городов Донбасса, да и по позициям киевских агрессоров тоже не бьют, только в ответ на нападки. Однако ОБСЕ предпочитают делить на равные части ответственность. Слепцы-наблюдатели нередко сами становятся причиной обстрелов контролируемых ими районов.

 

В итоге Хуг подчеркнул, что вечно война Донбасса и Украины длиться не будет, но оставит в истории засечки памяти. Дети Донбасса, родившиеся или подрастающие сейчас, кому лет до 10 родом, ничего кроме войны не знают, их родителей убили или покалечили боевики киевского режима, в них самих летят снаряды ВСУ, лишения и опасность сопровождают всю их обыденную жизнь. По мнению еврочиновника, если войну Киева с Донбассом не завершить в ближайшие несколько лет, то годам к 15 у детей шахтерских республик на всю жизнь останется «неизгладимая отметина» противостояния.

 









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.