,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Пушков дал оценку заявлению Райс о «сдерживании России»


Пушков дал оценку заявлению Райс о «сдерживании России»

  • 7 октября 2018 |
  • 19:10 |
  • Комментарии: 0

Пушков дал оценку заявлению Райс о «сдерживании России»


Армия Украины никогда не будет серьезным вызовом и сдерживающим фактором для России, заявил российский сенатор Алексей Пушков, комментируя слова американского экс-госсекретаря США Кондолизы Райс о вооружении украинской армии.



Как ранее сообщала «Русская Весна», Райс выступила за продолжение санкционной политики в отношении России, а также заявила, что поддерживает вооружение украинских военных, размещение батальонов НАТО в Польше и Прибалтике, поскольку российские власти уже «перешли все возможные красные линии и заслуживают адекватного ответа».



«Способ „сдерживания” России через вооружение Украины, предложенный Кондолизой Райс, — не более, чем признак бессилия. Армия Украины никогда не будет серьезным вызовом для России. Райс агрессивна, но ее заявления банальны и пусты. Лучше бы сразу заявила, что ей давно уже нечего сказать», — написал Пушков в Twitter.



Отношения России и Запада осложнились из-за ситуации на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.



Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.



Читайте также: СРОЧНО: Спецназ в Сирии уничтожил группу боевиков США, шедших на помощь ИГИЛ (ФОТО 18+)


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.