,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Кремле оценили страдания Британии по поводу визита Путина и Блэра в Мариинский театр (+ФОТО)


В Кремле оценили страдания Британии по поводу визита Путина и Блэра в Мариинский театр (+ФОТО)

  • 1 октября 2018 |
  • 14:10 |
  • Комментарии: 0

В Кремле оценили страдания Британии по поводу визита Путина и Блэра в Мариинский театр (+ФОТО)


В Кремле не знали о том, что британская разведка MI6 дает разрешения своим премьерам на проведение каких-либо мероприятий, например на поход в театр с главами других стран, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова экс-главы MI6 о походе президента РФ Владимира Путина и Тони Блэра в Мариинский театр в 2000 году.



Ранее экс-глава британской разведки MI6 Ричард Дирлав рассказал о совместном походе в 2000 году президента России Владимира Путина и бывшего тогда премьер-министром Великобритании Тони Блэра в Мариинский театр.



Он заявил, что во время президентской кампании 2000 года «один из высокопоставленных сотрудников спецслужб в Лондоне обратился к нему с просьбой о помощи со стороны MI6»: сотрудник поинтересовался, захочет ли Блэр посетить премьеру оперы Сергея Прокофьева «Война и мир» в Мариинском театре в Санкт-Петербурге вместе с Путиным.



По словам Дирлава, они долго обсуждали приглашение, но приняли его, после чего «сильно пожалели» о своем решении, так как этот случай существенно укрепил репутацию нового российского президента.




«Мы не знали, что MI6 дает разрешения премьер-министрам на проведение того или иного мероприятия. Это новая информация. В остальном, наверное, это не повод для наших комментариев», — ответил Песков на просьбу оценить заявление Дирлава.




Читайте также: «Мы достигли дна»: французы в шоке от фотографий Макрона с полуобнажёнными темнокожими парнями (ФОТО)


В Кремле оценили страдания Британии по поводу визита Путина и Блэра в Мариинский театр (+ФОТО)

Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.