,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Следком объявил в розыск Парасюка и еще трех украинцев


Следком объявил в розыск Парасюка и еще трех украинцев

  • 11 октября 2017 |
  • 12:10 |
  • Комментарии: 0

Следком объявил в розыск Парасюка и еще трех украинцев

Следственный комитет России объявил в розыск четверых граждан Украины, в том числе нардепа Владимира Парасюка, по делу о нападениях на диппредставительства РФ в Украине в 2014-2016 годах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Следкома Светлану Петренко.

«Следствием установлена причастность к нападению в 2014 году на посольство РФ в Киеве граждан Украины Владимира Романцова, Алексея Бакая и Владимира Назаренко, которые принимали активное участие в умышленной порче имущества российской дипмиссии, а последний также участвовал в надругательстве над государственным флагом РФ», — заявила Петренко.

Она добавила, что Парасюк, по данным Следкома, причастен к нападению на генконсульство России во Львове в марте 2016 года, а также к надругательству над российским флагом.

«Указанные лица объявлены в международный розыск и по ходатайству следствия судом в отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — пояснила представитель Следственного комитета.

По ее словам, все четверо украинцев подозреваются в совершении преступления по ч.2 ст. 360 (Нападение на учреждение, которое пользуется международной защитой, совершенное в целях осложнения международных отношений) УК РФ, а Назаренко и Парасюк подозреваются по ст. 329  (Надругательство над государственным флагом РФ) УК РФ.

«Несмотря на то, что украинская сторона фактически отказала в исполнении запросов российского следствия о правовой помощи, Следственным комитетом продолжается активная работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности всех лиц, принимавших участие в указанных нападениях на российские загранучреждения», — резюмировала Петренко.

Ранее сообщалось, что Следком расследует уголовное дело против Парасюка.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.