,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Российская военная полиция заступила на дежурство в сирийском Африне - Военный Обозреватель


Российская военная полиция заступила на дежурство в сирийском Африне - Военный Обозреватель

  • 11 сентября 2017 |
  • 23:09 |
  • Комментарии: 0

Российская военная полиция заступила на дежурство в сирийском Африне - Военный Обозреватель

Российская военная полиция развернула на севере провинции Алеппо, в районе Африн, наблюдательные пункты и обеспечивает соблюдение режима прекращения боевых действий в зоне деконфликтации, сообщил подполковник Георгий Петрунин.
«В данный момент наши военнослужащие являются гарантами того, что здесь (в районе Африн) продолжится процесс примирения… с приходом российской военной полиции (в этот район) люди поверили, что мирный процесс продолжается», – передает РИА «Новости» слова Петрунина.
Он добавил, что только за последний день через российско-сирийский КПП в этом районе прошли около пяти загруженных вещами машин.
По его словам, местные жители встречают представителей российской военной полиции доброжелательно, некоторые даже пытаются подкормить – приносят лепешки.
Один из местных жителей Махмуд Омар рассказал, что четыре года назад террористы выгнали его семью из дома в той одежде, которая была на них в тот момент, не разрешив собрать вещи и документы. «Сейчас с освобождением этих территорий от террористов и приходом российской военной полиции здесь стало безопасно», – отметил Омар.
Мужчина добавил, что его и многих других жителей террористы пытали, много били, но он остался жив. «Очень много народу пытали, всех, кто попадался в руки боевиков. Пытали просто так, пытали за то, что мы живем на своей земле», – рассказал Омар.
В конце августа по инициативе российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в районе Африн был создан комитет национального примирения.
Напомним также, в мае сирийские курды из Африна вывесили флаги России на границе с Турцией. Ранее в Сети появились фотографии российских и курдских военных с сирийско-турецкой границы в районе города Африн.
Источник: Взгляд






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.