,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Первые кадры: Новейшая технология уничтожения парализует оборону и ликвидирует боевиков в Сирии (ВИДЕО)


Первые кадры: Новейшая технология уничтожения парализует оборону и ликвидирует боевиков в Сирии (ВИДЕО)

  • 9 мая 2017 |
  • 21:05 |
  • Комментарии: 0

Первые кадры: Новейшая технология уничтожения парализует оборону и ликвидирует боевиков в Сирии (ВИДЕО)


В распоряжении «Русской Весны» оказалась эксклюзивная видеосъёмка с беспилотного летательного аппарата Сирийской Арабской Армии, на которой зафиксированы точечные артиллерийские удары ВС САР по важным объектам террористов в провинции Дераа.



Это первые видеокадры, показывающие эффективную работу сирийской артиллерии с использованием новых способов наведения и корректировки огня.



Офицер САА рассказал корреспонденту РВ, находящемуся в Сирии, подробности о передовой технологии веления огня.



«Использование БЛА позволяет поражать цели практически в режиме «онлайн». После разведки и определения координат цели следует выдача целеуказания на командный пункт артиллерии и открывается огонь. Весь цикл занимает не более 3–5 минут.



При этом координаты цели, которые автоматически выдаются беспилотным аппаратом, позволяют добиться высочайшей эффективности огня. На уничтожение или поражение цели в среднем затрачивается два-три выстрела — практически схожие с высокоточным оружием показатели», — сообщил собеседник «Русской Весны»



«Под прицелом сирийской артиллерии — командные и наблюдательные пункты террористов, минометные позиции, объекты снабжения и даже отдельные пикапы с крупнокалиберными пулеметами. Как показано в видеоролике, всё это поражается быстро и эффективно.



Высота, на которой барражирует беспилотный летательный аппарат (около 1500 — 2000 м.) и его малые размеры не позволяют террористам заметить опасность, поэтому точные удары артиллерии настигают боевиков всегда неожиданно и оказывают на них ошеломляющий эффект», — добавил военный.



Он уточнил, что время нахождения БЛА в воздухе — до 8 — 10 часов — дает сирийским артиллеристам возможность оказывать продолжительное огневое воздействие на достаточно большие районы обороны экстремистов.




На это время там практически полностью парализуются системы управления и снабжения бандформирований, снижаются возможности маневра подразделениями, уничтожаются огневые позиции, в том числе удаленные от переднего края.




Последние успехи правительственных войск на важнейших направлениях напрямую связаны с возросшими огневыми возможностями сирийской артиллерии.



Читайте также: «Спецназ из СССР» наводит ужас на ИГИЛ у Пальмиры: отрезанные головы террористов «украшают» пустыню (ФОТО 21+)









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.