,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Видео новости ДНР и ЛНР 27.03.2017


Видео новости ДНР и ЛНР 27.03.2017


[spoiler=Подборка 1]Артиллерия ВСУ обстреляла посёлок Молодёжный



Последствия обстрела поселка Минеральное со стороны ВСУ (27.03.2017)



Посёлок Весёлая Гора подвергся минометным обстрелам со стороны ВСУ
В ходе минометного обстрела калибром 120 мм., выпущенные со стороны ВСУ, повреждена линия электропередач и частично разрушено хранилище зерновых для посева.



Обострение ситуации в районе промзоны Авдеевки
Промзона Авдеевки последнее время не часто появляется в сводках, тем не менее ситуация там накаляется, так же, как и по всей линии фронта.

Массированые обстрелы позиций ВС ДНР начинаются задолго до наступления темноты, все дороги и тропинки пристреляны, необходимо быть очень внимательным. Даже подъезд к данному району представляет серьезную опасность.



Тяжелый обстрел поселка Донецк-Северный
Поселок Донецк-Северный за последние две недели, практически разрушен артиллерией и танками ВСУ. Местный житель Алексей показал свою квартиру в которую попал танковый снаряд, в тот момент, когда он зашел домой пообедать.



Ротно-тактические учения подразделений НМ ДНР
Продолжаются регулярные учебные занятия в частях Народной милиции ДНР. Журналисты пресс-службы побывали на ротных тактических учениях с боевыми стрельбами, проходивших в условиях весенней распутицы. Не смотря на тяжёлые условия все учебные задачи были выполнены.



Катастрофические последствия блокады Донбасса для Украины



Ни себе, ни людям. Блокада Донбасса Украиной. 27.03.2017, "Ваше слово"



Руководство «Макеевкокс» и филиала «ЕМЗ» встретились с рабочими
После введения под внешнее управление ряда предприятий Донецкой Народной Республики, работа ведётся на всех уровнях. Одно из основных направлений, которому уделяется особое внимание - это социально-экономическая стабильность тысяч труженников. Каждая встреча с руководством для них имеет особое значение. Так в Макеевке прошли встречи администрации с рабочими «Макеевкокса» и филиала Енакиевского Металлургического предприятия.



Установлены личности нескольких украинских военных преступников
Следственный комитет России установил личности ещё нескольких украинских военнослужащих, причастных к обстрелам мирных граждан в Донбассе. Как сообщает пресс-служба ведомства, против них возбуждено уголовное дело по статье "Применение запрещённых средств и методов ведения войны".

По версии следствия, в 2015 году командир роты "Карпатская сечь" младший лейтенант Олег Куцин совместно с полковником Владиславом Клочковым и иными лицами устроили прицельные артиллерийские обстрелы из тяжёлых видов вооружения. Также установлена причастность к аналогичному преступлению командира полка специального назначения "Днепр-1" МВД Украины полковника Вячеслава Печененко.

Отмечается, что в результате этих обстрелов повреждены или разрушены более 20 жилых домов в различных районах Донецка. Кроме того, ранен мирный житель.

Кроме того, по аналогичной статье возбуждено уголовное дело за артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры, которые произошли в период с 11 по 23 марта. В результате них погиб мирный житель, девять человек получили ранения, частично и полностью разрушено более 50 объектов, среди которых жилые дома. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и причастных к этому лиц.

При этом в Следственном комитете России выразили уверенность, что рано или поздно всем виновным в подобных преступлениях придется ответить и за всех убитых, и за разрушенные дома.



Военнослужащий ЛНР сорвал попытку СБУ завербовать его,обратившись в МГБ



Ответ Вооруженных сил ДНР на агрессию Киева «будет адекватным» - Захарченко
Донецкая Народная Республика не позволит украинским властям развязать новый этап войны в Донбассе. Об этом в ходе пресс-конференции, которая состоялась 27 марта, в столице заявил Глава ДНР Александр Захарченко. Лидер Республики подчеркнул, что в случае необходимости, ответ Вооруженных сил ДНР «будет адекватным».

Также Захарченко сообщил о завершении работ по обустройству в районе контрольно-пропускных пунктов между Республикой и Украиной центров социальной помощи и административных услуг, которые созданы в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Кроме того, глава государства, обращаясь к председателю Народного Совета Денису Пушилину, предложил пополнить список тех, кому запретят въезд в ДНР. По его словам, в него нужно внести бывшего президента Украины Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова и ряд других украинских политиков.

Александр Захарченко отметил, что Янукович своих полномочий не сдавал и считается де-факто президентом Украины, поэтому, если «он сбежал из Киева, то в Киев должен и вернуться».



Вопрос безопасности работы предприятий Донбасса будет поднят на переговорах в Минске – Денис Пушилин



Гуманитарная программа воссоединения народа Донбасса набирает обороты – Александр Захарченко



В ЛНР продолжают выплачивать разовую денежную помощь ветеранам ВОВ



Об оказании бесплатной медпомощи жителям временно оккупированных территорий (ЛНР)



Выдача соцвыплат незащищенным категориям граждан



Единоразовая гуманитарная помощь
27 марта состоялся брифинг директора департамента по работе с гуманитарной помощью и контроля восстановления объектов МЧС Донецкой Народной Республики Владислава Томашевского.

Администрации городов и районов Республики уже начали выдачу продуктовых наборов льготным категориям населения ДНР.



[spoiler=Подборка 2]В Москве высадят донецкие розы



Мы делаем все для того, чтобы сделать наш город чище — Алексей Кулемзин



Министерство транспорта ДНР аккредитовало испытательную лабораторию



ГТРК ЛНР. "Пристально". Алчевск. 27 марта 2017



Акция «Звезда героев». Николай Яковлев
Ещё одну звезду героя установили на доме военнослужащего, который героически погиб. Инициаторами выступили представители общественной организации «Молодая Республика». Они организовали проект «Наследники победы», в рамках которого проходит акция «Звезда героев». На этот раз памятные знак установили в Горловке.



Сбор подписей под обращением о присвоении Минигали Шаймуратову звания «Герой России»



Глава ДНР поздравил работников театра с профессиональным праздником
27 марта во всем мире отмечают международный день театра. Профессиональный праздник для всех, начиная от главных режиссёров и ведущих актёров и заканчивая билетёрами и гардеробщиками. Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил деятелей культуры Донбасса, вручив почетные грамоты, благодарности, а также присвоив звания за особые заслуги в профессиональной сфере.





Передача книг русской литературы для библиотек ДНР
26 марта в «Русском Центре» Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялась встреча жителей города с прибывшим из Крыма сенатором города Севастополь. В рамках визита член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, представляющий исполнительный орган государственной власти города-героя Севастополя Андрей Соболев, передал гуманитарную помощь, в виде порядка 2500 книг русской литературы для библиотек и школ Республики, собранные жителями Севастополя. Примерно столько же книг Соболев накануне передал в образовательные учреждения Луганской Народной Республики.



"Тотальный диктант" в Республике
8 апреля в 14:00 в Республике стартует ежегодная всемирная образовательная акция «Тотальный диктант». Цель данного общественного проекта - объединить всех желающих научиться правильно писать и говорить на русском языке. Проверить свои лингвистические знания смогут жители Донецка, Горловки, Макеевки, Тореза, Харцызска, Шахтёрска и Дебальцево.



В ДНР состоялась презентация первого женского журнала Республики
«Четыре сезона» — так называется первый женский журнал, презентация которого состоялась сегодня, 26 марта, в Макеевке. Он будет глянцевым, иллюстрированным, на 128 страницах. В Донецкой Народной Республике появилось первое периодическое издание для женщин.



«Волшебная история»
В Донецком Краеведческом музее 27 марта состоялось открытие выставки работ победителей и участников конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Волшебная история». Мероприятие приурочено к юбилейной дате, 135-летию со дня рождения известного российского писателя Корнея Чуковского.



Совет по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи



«Знамя Победы» доставлено в Луганский УВК №36 им. маршала Г. К. Жукова



Школьники Республики приняли участие в открытых Ростовских соревнованиях «Школа безопасности-2017»



Республиканский турнир по боксу, посвященный памяти МС СССР Д.И. Мишустина
24 марта при поддержке Генеральной прокуратуры прошло торжественное открытие турнира по боксу среди юниоров и школьников.



Чемпионат Луганска по фигурному катанию



Первенство ДНР по кикбоксингу



Спорт за неделю. ДНР. 27.03.17








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.