,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)

  • 16 марта 2017 |
  • 17:03 |
  • Комментарии: 0

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.



За прошедшие сутки ВС Украины восемьдесят раз нарушили режим прекращения огня. Наиболее интенсивному огневому воздействию противника с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения подверглись населенные пункты: Зайцево, Горловка, Ясиноватая, Спартак, Докучаевск и Петровский район г. Донецка. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглось 17 населенных пунктов Республики, по которым применялась артиллерия 152-мм и 122-мм, танки, минометы 120-мм и 82-мм, вооружение БМП, БТР-ов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.



В результате обстрелов со стороны ВСУ получили повреждения десять домов, из них: шесть в Никитовском районе г. Горловки, два в Докучаевске по ул. Ватутина 15 и Дружбы 40, два дома в поселке Октябрь по адресу переулок Звездный 5 и 9, а также повреждения получили железнодорожные пути на перегоне Масурыкина и Руднева в районе 148 км пикет № 4.



Потери среди военнослужащих НМ ДНР составил — один убитый в результате обстрела из стрелкового оружия.



Наша разведка продолжает фиксировать концентрацию сил и средств противника в зоне «АТО».



Так:



— отмечено прибытие в район Гранитное (0,5 км до линии соприкосновения) и размещение до танковой роты, из состава тб 30-й омбр;

— в районе Артемовска установлено прибытие личного состава 40-й омпб «Кривбасс», предположительно, для поддержки активистов «Блокады Донбасса».



Активные перемещения разномастных радикальных добровольческих подразделений у линии соприкосновения, действует на нервы военнослужащим ВСУ, опасающимся «удара в спину». Такие опасения у бойцов ВСУ небезосновательны, в связи с неадекватностью и не подконтрольностью радикальных националистов, которые могут совершить обстрел любой подвижной цели, будь то гражданский автотранспорт в районе КПП Октябрьское, по которому вчера был открыт минометный огонь, или итальянский журналист Бьянчи Маурицио, попавший под обстрел в районе н. п. Спартак. Последний факт имеет видеоподтверждение, и мировое сообщество может в очередной раз убедиться в нарушении украинской стороной режима прекращения огня.



В этой связи мы не исключаем увеличения количества обстрелов или конфликтов между военнослужащими ВСУ и боевиками националистических подразделений, которые могут заканчиваться потерями среди личного состава.



Рост противоречий между националистами и обычными военнослужащими стал нормой в подразделениях ВСУ. И это есть признак раскола украинского общества и возможно дальнейшего развала территориальной целостности Украины, что характерно заметно на примере конфликтов внутри ее армии.



Так, из-за паранойи страхов в подразделениях ВСУ националисты начали избивать своих сослуживцев из-за подозрений в сепаратизме.



Количество госпитализированных уже идет на десятки. Свежим примером является избиение четырьмя националистически настроенными бойцами ВСУ своего сослуживца за то, что он родом с Донбасса. В результате этой драки пострадавший попал в госпиталь в Часов Яр с сотрясением мозга. И таких примеров не мало.



Совершенно противоположным примером является дружба и боевое товарищество в подразделениях ВС ДНР, а также между всеми силовыми структурами Республики. Это связано не только с высоким профессионализмом военнослужащих, но и пониманием цели этой войны, которая заключается в защите жителей Донбасса от украинских националистов, представляющих оккупационные войска.



Читайте также: Захватом Рады командовал боец ополчения ДНР, убивавший боевиков Семенченко









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.