,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Антирусская истерика»: Веллер метнул стакан в голову вещего «Право голоса» (ВИДЕО)


«Антирусская истерика»: Веллер метнул стакан в голову вещего «Право голоса» (ВИДЕО)

  • 15 марта 2017 |
  • 21:03 |
  • Комментарии: 0

«Антирусская истерика»: Веллер метнул стакан в голову вещего «Право голоса» (ВИДЕО)


Ведущий ток-шоу «Право голоса» Роман Бабаян был атакован писателем Михаилом Веллером в ходе дискуссии о положении русских, проживающих в странах Балтии.



Известный российский писатель Михаил Веллер устроил скандал во время записи общественно-политического ток-шоу «Право голоса» на телеканале ТВЦ.



Веллеру не понравилась поддержка ведущим Романом Бабаяном мнения о плачевной ситуации с правами российских соотечественников, проживающих в странах Балтии.



По словам очевидца инцидента, общественного деятеля и правозащитника Дмитрия Линтера, во время съёмок «Права голоса» эксперты обсуждали Прибалтику, наличие на её территории войск НАТО и исходящую от них угрозу.



В комментарии для «Русской Весны» Дмитрий Линтер назвал произошедшее «антирусской истерикой», подчеркнув, что при всём уважении - Веллер гениальный писатель, но, видимо, сходит с ума.



Скандал разгорелся после того, как Линтер рассказал участниками шоу свою оценку положения русских в Эстонии и Латвии:



«Был на записи передачи Права голоса на ТВЦ. Вобщем для меня главный итог, что при обсуждении прибалтийской темы Веллер попытался подраться с ведущим Романом Бабаяном. Веллер - гений, ему можно чудить и сходить с ума. Роман очень достойно держался. Результатом стало разбитый стакан у ног Романа. Он также был облит водой. А Веллер ушел из эфира. Ругаясь и проклиная передачу и всех нас. Причина конфликта была в том что Веллер доказывал, что в Эстонии давали гражданство всем желающим в независимости о национальности.




Все это случилось после моих слов о преследованиях русских в Прибалтике и краже гражданство у части жителей по национальному принципу. Вобщем как я и говорил политика прибалтов в отношении русских это подлость, расизм и комфорт.




Веллер сначала со мной согласился, но затем впал в какое-то истеричное состояние и накинулся на Романа. Вобщем Веллер великий писатель. И он художник и так видит мир. Но при столкновении с реальностью его эстонский мир рушится и он впадает во невменямое состояние.



Не знаю когда покажут передачу и будет ли этот эпизод с истерикой Веллера и с киданием стаканов. Но мне кажется, что либеральная мысль России понесла некоторую утрату. Кидаться стаканами и истерить - это не камильфо. Особенно в солидной компании компетентных и серъезных мужиков. Но писатель он классный. Пускай пуляет стаканами и топит за нацистов-эстонцев. Главное чтобы никого не задел и не травмировал», — сказал «Русской Весне» Дмитрий Линтер.



«Очень переживает он, что его правда не совпадет с реальностью»», — резюмировал Линтер.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.