,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украинский телеканал обвинил администрацию Порошенко в попытке рейдерского захвата


Украинский телеканал обвинил администрацию Порошенко в попытке рейдерского захвата

  • 29 декабря 2016 |
  • 10:12 |
  • Комментарии: 0

Украинский телеканал обвинил администрацию Порошенко в попытке рейдерского захвата


Руководство украинского телеканала «1+1» заявило о попытке лишить телеканал лицензии и осуществить его рейдерский захват. Журналисты «1+1» уже опубликовали открытое письмо к президенту Порошенко, спикеру Верховной рады Парубию и премьеру Гройсману.



«Сегодня, 29 декабря 2016 последний день действия лицензии на аналоговое вещание канала “1+1”. Две недели назад, 15 декабря, Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания единогласно проголосовала за переоформление и продление лицензии для канала.




Однако лицензия так и не была издана. Последние две недели из разных источников мы получаем информацию о попытке отменить такое решение и осуществить рейдерский захват канала», — говорится в сообщении.




По словам журналистов телеканала, из разных источников к ним поступает информация о том, что администрация Порошенко пытается повлиять на принятие решений Нацсоветом и передать контроль над каналом в другие руки.



«Мы хотим предостеречь и предупредить тех, кто стоит за попытками отключить канал, который является ежедневным источником новостей для миллионов Украинцев, даже при отсутствии бумаги, мы имеем законное право продолжать вещание.




Нас уже невозможно запугать, но мы надеемся, что в 2016 году, в отличие от ситуации трехлетней давности, государство само заинтересовано в выполнении законных процедур и работе независимых СМИ», — взывают к справедливости обиженные журналисты.




Читайте также: «От рейдерского захвата не застрахован никто»: печальный опыт Redmond на Украине








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.