,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Президент Армении рассказал об «Искандерах» в Ереване


Президент Армении рассказал об «Искандерах» в Ереване

  • 17 ноября 2016 |
  • 13:11 |
  • Комментарии: 0

Президент Армении рассказал об «Искандерах» в Ереване


Президент Армении Серж Саргсян объяснил проход российских ракетных комплексов «Искандер» на военном параде в Ереване 21 сентября.



«Не секрет, что Азербайджан в течение последних нескольких лет регулярно приобретал новейшее вооружение. Мы не имеем таких возможностей, как Азербайджан — я имею в виду финансовые возможности», — рассказал Саргсян в интервью агентству «Sputnik Армения».



Размещение «Искандеров» президент Армении назвал «вынужденной мерой» и добавил, что Россия играет ключевую роль в поддержании мира и стабильности в регионе.




«Мы все время стараемся сбалансировать ситуацию, находя противоядие. Я думаю, что в данном случае „Искандер“ является именно таким противоядием», — сообщил Саргсян, имея в виду противоречия с соседом.




Добавим, что на прошлой неделе президент России Владимир Путин своим распоряжением одобрил соглашение о создании объединенной группировки вооруженных сил РФ и Армении. В соответствии, Россия и Армения создают объединенную группировку войск (ОГВ) для обеспечения безопасности в регионе.



«Принять предложение правительства Российской Федерации о подписании соглашения между Российской Федерации и Арменией об Объединенной группировке войск (сил) Вооруженных сил Республики Армения и Вооруженных сил Российской Федерации», — говорится в распоряжении президента РФ.



В документе подчеркивается, что соглашение не направлено против третьих стран. Кроме того в соответствии с договором об Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) ответственность сторон о взаимной обороне официально распространяется в пределах международно признанных границ стран участниц.



Читайте также: Для чего России и Армении объединенная войсковая группировка








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.