,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ФСБ задержала в Севастополе диверсионную группу минобороны Украины


ФСБ задержала в Севастополе диверсионную группу минобороны Украины

  • 10 ноября 2016 |
  • 14:11 |
  • Комментарии: 0

ФСБ задержала в Севастополе диверсионную группу минобороны Украины

Федеральная служба безопасности России задержала в Севастополе членов диверсионной группы минобороны Украины, готовивших диверсии на военных объектах в Крыму, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности России 9 ноября 2016 года в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки министерства обороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым», – сообщили ТАСС в ЦОС ФСБ.

«У задержанных изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства специальной связи и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, в том числе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий», – отметили в ФСБ.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, добавили в ведомстве.

В конце октября депутат Государственной Думы России Наталья Поклонская заявила, что крымским пограничникам не стоит терять бдительность на границе с Украиной.

В середине того же месяца Госсовет Крыма признал Украину террористической угрозой.

Напомним также, 10 августа ФСБ России предотвратила две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных минобороны Украины. При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В результате погибли российские офицер ФСБ и военный. Все диверсанты задержаны и дают признательные показания.

Украинский президент Петр Порошенко отказался взять ответственность за пойманных в Крыму террористов.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.