,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от НМ ЛНР 17 сентября 2016 года. Командование "АТО" врет о "ДРГ боевиков", пытаясь скрыть небоевые потери


Сводка от НМ ЛНР 17 сентября 2016 года. Командование "АТО" врет о "ДРГ боевиков", пытаясь скрыть небоевые потери

  • 17 сентября 2016 |
  • 14:09 |
  • Комментарии: 0

Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения


Укрофашисты за неделю восемь раз нарушили "режим тишины"
Укрофашисты за минувшую неделю восемь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по позициям Народной милиции и территории Республики более 130 единиц боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

Он отметил, что ситуация на линии соприкосновения остается контролируемой.

"Всего за неделю с 11 по 14 сентября украинские силовики восемь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики более 130 снарядов и мин", - сказал Анащенко.

Представитель оборонного ведомства сообщил, что при обстрелах использовалось минометы калибра 120 мм и 82 мм, автоматические станковые гранатометы АГС и стрелковое оружие.

Обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись районы села Калиново и памятника князю Игорю.

Анащенко добавил, что приказы на открытие огня по населенным пунктам и позициям Народной милиции ЛНР своим подразделениям отдавали командир 28 отдельной механизированной бригады ВСУ полковник Зубовский и командир 9 отдельного батальона 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ подполковник Иванов.

Боевики "Азова" под угрозой расправы собирают дань с жителей Луганщины
Боевики батальона "Азов" в подконтрольном Киеву селе Осиново Новопсковского района Луганщины занимают дома местных жителей и под угрозой расправы собирают с фермеров "помощь на нужды батальона". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

"Стало известно, что в населенном пункте Осиново Новопсковского района Луганской области бойцы батальона "Азов" самовольно занимают дома местных жителей и собирают с местных фермеров и предпринимателей так называемую "волонтерскую помощь" на нужды батальона", - рассказал он.

"При сборе так называемой "добровольной помощи" они прибегают к запугиванию и угрозам физической расправы. Местные власти и органы правопорядка на эти факты никак не реагируют", - подчеркнул полковник.

Анащенко отметил, что на прошедшей неделе киевские силовики активизировали деятельность диверсионно-разведывательных групп.

Он напомнил, что 14 сентября на КПП "Станица Луганская", на стороне, подконтрольной ВСУ, в пятидесяти метрах от пешеходного моста через Северский Донец прогремел взрыв, мощность которого эксперты оценили в пять килограмм в тротиловом эквиваленте.

"По данным наблюдателей Миссии, в радиусе 100 метров от эпицентра взрыва находилось порядка 70 гражданских лиц, не считая членов патруля", - сказал представитель оборонного ведомства Республики.

"По предварительным данным местных полицейских, закладку сделали украинские националисты, из состава "Правого сектора", которые всячески пытаются сорвать перемирие и обвинить Республику в нарушении Минских договоренностей", - сообщил Анащенко.

Накануне, 16 сентября, депутаты Народного Совета приняли постановление "О рассмотрении представления Генерального прокурора Луганской Народной Республики", согласно которому 80 батальонов территориальной обороны Украины, в том числе, "Азов" и "Айдар", признаны террористическими организациями, а их деятельность на территории Республики запрещена.

ОБСЕ выявила отсутствие в местах хранения более 100 единиц техники ВСУ
Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ за прошедшую неделю выявили отсутствие в местах хранения более 100 единиц вооружений и военной техники ВСУ. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

"СММ ОБСЕ в своих отчетах зафиксировала отсутствие в установленных местах хранения вооружения и военной техники ВСУ: танков Т-62 и Т-72 - 16 единиц; буксируемых гаубиц 2А65 "Мста-Б" калибром 152 мм - 12 единиц; самоходных гаубиц 2С3 "Акация" калибром 152 мм – 7 единиц; самоходных пушек "Гиацинт" калибром 152 мм - 25 единиц; самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" калибром 122 мм – 10 единиц; противотанковых орудий МТ-12 "Рапира" калибром 100 мм – 29 единиц; зенитно-ракетных комплексов 9К33 "Оса" – 2 единицы; минометов 2Б9 "Василек" калибром 82 мм - 6 единиц", - сказал Анащенко.

Кроме того, представителями СММ ОБСЕ установлено размещение запрещенных Минскими соглашениями вооружений, в том числе самоходных артиллерийских установок, установок реактивных систем залпового огня (РСЗО), зенитных ракетных комплексов и артиллерийских орудий, в районах населенных пунктов Часов Яр, Ивановка, Валуйское, Счастье и Желанное.

"Нашей разведкой зафиксировано передвижение в районе населенного пункта Алексеевка колонны в составе четырех единиц РСЗО БМ-21 "Град" и колонны автомобильной техники", - отметил Анащенко.

"Кроме того, противник активизировал воздушную разведку с помощью беспилотных летательных аппаратов. По нашим данным, с Северодонецкого аэропорта осуществляются запуски беспилотных летательных аппаратов "Shadow", которые ранее состояли на вооружении США", - сообщил полковник.

Саперы Народной милиции разминировали объекты в пяти населенных пунктах Республики
Специалисты инженерных подразделений Народной милиции ЛНР в течение прошедшей недели разминировали местность и объекты инфраструктуры в пяти населенных пунктах Республики. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

"Силами инженерных подразделений проводилось разминирование местности от взрывоопасных предметов в районах населенных пунктов Комиссаровка, Чернухино, Алмазная, а также четырех объектов инфраструктуры в населенном пункте Марьевка", - сказал он.

"Кроме того, проводились работы по разминированию и восстановлению скважин Ящиковского водозабора в районе населенного пункта Красный Лиман", - уточнил Анащенко.

Напомним, и.о. первого заместителя председателя Совета министров ЛНР глава МЧС Сергей Иванушкин сообщал, что ведомство разрабатывает пятилетнюю программу по комплексному разминированию территории Луганской Народной Республики.

Командование "АТО" врет о "ДРГ боевиков", пытаясь скрыть небоевые потери
Командование так называемой "АТО" через украинские СМИ распространяет лживую информацию о "прорывах ДРГ боевиков" на подконтрольную Киеву территорию, чтобы скрыть данные о небоевых потерях. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

"Напомню, что официальный представитель штаба "АТО" Лысенко заявил, что 12 сентября в районе населенного пункта Станица Луганская ВСУ отразили нападение диверсионно-разведывательной группы Народной милиции ЛНР. В ходе боестолкновения подразделения ВСУ понесли потери в количестве двух погибших, пятерых раненых и одного пропавшего без вести. Об этом руководство АТО поставило в известность представителей СЦКК (Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня) и миссию ОБСЕ", - отметил Анащенко.

"Вызывает интерес тот факт, что впоследствии информация о боестолкновении со страницы штаба "АТО" в Facebook была удалена. В дальнейшем в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что это был дезертир, который на фоне своей психологической неустойчивости расстрелял своих сослуживцев", - подчеркнул полковник.

"Причем дезертир был заочно обвинен в связях с так называемыми "боевиками". Как мы видим, налицо обман и желание украинского военного руководства в зоне "АТО" скрыть истинное положение дел в подразделениях ВСУ под предлогом обвинения ЛНР в нарушении Минских договоренностей", - отметил Анащенко.

"Возникает вопрос, можно ли после этого верить военному руководству в зоне так называемой АТО, которое распространяет лживую информацию?" - добавил он.

Официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко подчеркивал, что командование ВСУ не в состоянии контролировать своих военнослужащих, о чем свидетельствует конфликт между силовиками в селе Нижнетеплое Станично-Луганского района, в результате которого двое бойцов погибли и пятеро получили ранения.

Ранее Анащенко сообщал, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки". Кроме того, участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству военнослужащих ВСУ и самоубийствам среди киевских силовиков.

Команда Народной милиции ЛНР победила в общекомандном зачете на танковом биатлоне в Торезе
Сводная команда Народной милиции ЛНР победила в общекомандном зачете соревнований танковых экипажей Донецкой и Луганской Народных Республик на полигоне "Торез" в ДНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

"Вчера, 16 сентября, состоялся заключительный этап состязаний танковых подразделений Донецкой и Луганской Народных Республик, в результате которых команда Народной милиции Луганской Народной Республики стала победителем в командном зачете. В общем зачете наши танковые экипажи более чем на четыре минуты опередили команду ДНР", - рассказал он.

"В целом и экипажи из Донецкой Народной Республики, и наши ребята показали очень высокий уровень подготовки. Два года усиленных тренировок на полигоне не прошли даром. Мы гордимся нашими бойцами, благодарим их за показанные высокие результаты и поздравляем с победой", - сказал Анащенко.

Накануне команда Народной милиции заняла второе место в эстафете, в индивидуальном зачете соревнований танковые экипажи ЛНР завоевали первое и третье места.

В 2015 году танкисты Народной милиции ЛНР стали абсолютными победителями первых в истории Донбасса соревнований между танковыми экипажами Донецкой и Луганской Народных Республик.


В ДНР завершился танковый биатлон между республиками.

Иностранные добровольцы бригады "Призрак" - второй год в бою.
Сводка от НМ ЛНР 17 сентября 2016 года. Командование "АТО" врет о "ДРГ боевиков", пытаясь скрыть небоевые потери


В рядах Вооруженных сил Луганской народной республики воюют не только местные шахтеры и учителя, но и иностранные добровольцы-антифашисты. Здесь – несколько историй бойцов бригады «Призрак».

1. Карлос, Латинская Америка. В мирной жизни был журналистом. Называть страну, из которой приехал, не хочет – опасается.

- Для меня переломной точкой стали события в Одессе. Я решил ехать сюда. Так как это было связано с большим количеством проблем, нужно было собрать деньги, уладить все дела, организоваться вместе со своими товарищами. Это заняло какое-то время, но для меня после Одессы было принято четкое решение, что я еду сюда и буду сражаться против людей, которые устроили это убийство.

На родине меня поддерживают. Для общества это небольшое количество людей, но для меня одного – это много.

Проблема Донбасса практически не освещаются в средствах массовой информации в моей стране и самое странное, что очень многие левые активисты тоже не видят и не знают о этой войне. Когда я собрался ехать на Донбасс, люди спросили: «Донбасс? Что это? Где это? О чем?». У нас в Латинской Америке Донбасс – это просто другая планета. Нужно давать, конечно, больше информации о нем.

Когда я собрался сюда, жена сказала: «Езжай немедленно!». Немножко странно, да (смеется). Дело в том, что она имеет большой политический опыт и даже военный со времен диктатуры, поэтому она поддержала меня в этом стремлении. Она участвовала в герилье, поэтому она всячески поддерживает борьбу с фашизмом.

С местными жителями очень хорошие отношения. Отношения с бойцами, не считая Добровольного коммунистического отряда, в котором я служу, достаточно сложные, но отношения в отряде хорошие. Зато местные жители очень сильно нас любят.

2. Лаки. Испания. Воюет с прошлого августа, по возвращении в Испанию был арестован властями якобы за терроризм, но поднялся шум в СМИ, и его выпустили. После этого вернулся в Новороссию.

В моей стране, как и в странах моих товарищей, никогда невозможно понять, в средствах массовой информации говорят правду или ложь. И поэтому, когда несколько моих товарищей приехали сюда, я начал с ними активно поддерживать контакт. Я слышал от них, что здесь происходит, после чего начал думать о том, чтобы приехать сюда тоже. После того, как я увидел картинки пронацистских батальонов и маршей с факелами по Киеву, кричащие «москаляку на гілляку» и так далее, я, как антифашист, решил, что это моя обязанность – бороться с фашизмом. Сделал себе паспорт и приехал сюда.

(В Испании паспорта необходимы для выезда через границу, внутри страны паспорта им не нужны)

Дома меня ждут мать, сестра и друзья. Девушку здесь я пока не нашел, хотя это было бы неплохо (смеется).

Воспоминания о первых боях смутные. Я приехал на войну прямиком из мирной жизни и попал под танковый обстрел. Подробных воспоминаний нет.

От украинских солдат мы отличаемся тем, что не стреляем по мирным жителям. Если любой солдат стреляет или убивает мирных жителей и не сопротивляется этому приказу, то он является не солдатом, а мародером и убийцей. И когда он попадет на высший суд, он за это ответит.

3. Немо, Италия. После событий на Украине он внимательно следил за тем, что происходит на Донбассе, потому что, по его словам, в западных средствах массовой информации в основном распространяется ложь об этих событиях.

- Многие люди в моей стране не знают, что здесь реально происходит. Я был испуган тем, что фашизм набирает здесь силу, и решил непосредственно принять участие в борьбе с ним. В Европе сложилась такая сеть организаций, которые поддерживают борьбу против фашизма здесь. Я являюсь участником этой сети. И, соответственно, товарищи помогли мне сюда приехать. На самом деле, Италия и Испания – государства, которые наиболее близко знакомы с фашизмом, поэтому мы не можем не бороться с ним.

По итальянским законам я буду считаться террористом, но Италия- очень странная страна. Для нас это – нормально. Поэтому полиция, возможно, решит ничего не делать со мной, чтобы сохранить хорошие отношения между Италией и Россией. Деньги играют большую роль в этих отношениях. Италии нужен газ и нефть России, поэтому вполне возможно, что закон будет обойдет.

Я люблю свою страну, свою семью, поэтому после того, как борьба будет закончена, хочу вернуться. Но буду продолжать поддерживать движение сопротивления.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.