,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Форма с содержанием: западные ценители восхитились стилем олимпийской сборной России


Форма с содержанием: западные ценители восхитились стилем олимпийской сборной России

  • 22 августа 2016 |
  • 21:08 |
  • Комментарии: 0

Британское издание Dazed & Confused назвало костюмы российской олимпийской сборной лучшим, что произошло за время игр в Бразилии. Dazed утверждает, что форма спортсменов из России затмила даже новости об отстранении российских легкоатлетов из-за обвинений в приёме допинга.
Форма с содержанием: западные ценители восхитились стилем олимпийской сборной России

Reuters

Онлайн-издание обратило внимание прежде всего на мотивы русского конструктивизма, которые были использованы при создании олимпийской формы для российских спортсменов, а также на принты на футболках Bosco, навеянные творчеством художника Эля Лисицкого.

Анализируя стиль олимпийской формы, авторы Dazed провели также параллели с коллекцией популярного на Западе российского дизайнера Гоши Рубчинского.

«Откровенно говоря, спортивные костюмы сборной России —это, без сомнения, победа, которая перевешивает всё, что сделала любая другая страна на этой международной спортивной арене», — пишет Dazed.

Директор по развитию Bosco di Ciliegi Константин Андрикопулос в беседе с RT подтвердил, что форма российских олимпийцев действительно пользуется популярностью – в частности, из-за того, что в Рио нет фирменного магазина.

«Да, на сайте Bosco, на Ebay она очень активно предлагается. В связи с тем, что в этот раз здесь не было магазина – это дополнительный фактор. У нас действительно самая крутая и самая узнаваемая форма. Что касается именно потребителей, клиентов – они все очень любят нашу форму, это правда. И тем более в этот раз был особенный дефицит, связанный с тем, что в Рио нет магазина. Именно на международном уровне – все хотят нашу форму. Пойдёт большой ажиотаж», – пояснил Андрикопулос.

По его словам, на популярность олимпийской одежды повлияли победы россиян в Рио в предпоследний день соревнований.

Пользователи Reddit тем временем озадачились покупкой отдельных предметов экипировки российской сборной. На Ebay уже выставлены образцы олимпиек, костюмов и футболок — и продаются они по завышенным ценам.

Форма с содержанием: западные ценители восхитились стилем олимпийской сборной России

© скриншот Ebay

Однако не все элементы формы российской сборной были одобрены зрителями Олимпиады. Некоторые пользователи соцсетей весьма иронично отреагировали на стиль парадных костюмов спортсменов.

Мне одной кажется, что форма наших спортсменов в Рио выполнена в советском стиле? pic.twitter.com/FiYEzmZyfp

— Marusya (@ms11805480) 20 августа 2016 г.

Форма сборной России для Рио произвела фурор: «Буба Касторский был бы счастлив» (фото)... pic.twitter.com/5BrsYnvydB

— Marishka Boykova (@el_akmalia) 28 июля 2016 г.

Это вам не #Рио-де-Жанейро! Форма российских олимпийцев а-ля Остап Бендер в белых штанах. #ОИ#россия#олимпиадаpic.twitter.com/tMRfgu9xNJ

— Евразия Онлайн (@EurasiaOnline) 10 августа 2016 г.

Найди пять отличий






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.