» » МОЛНИЯ: Российские синхронистки Ищенко и Ромашина завоевали 12-е золото для сборной России на Олимпиаде

• 16 августа 2016 |
  • 21:08 |
  • Комментарии: 0

Российский дуэт синхронисток Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли золотую медаль в соревновании дуэтов на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, принеся в копилку сборной России 12-е золото из 38 медалей.

На финальном этапе российский дуэт получил за произвольную программу 98,5333 баллов, что, учитывая результат в технической программе (96,4577 баллов), сделало Ищенко и Ромашину недосягаемыми для конкуренток.

Для Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной это четвертое золото Олимпиад. Ранее спортсменки поднимались на высшую ступень пьедестала в Пекине в 2008-м и дважды в Лондоне в 2012-м.

В медальном зачете сборная России идет на четвертом месте, завоевав 12 золотых медалей, 12 серебряных и 14 бронзовых. Сегодня также медали завоевали гимнаст Белявский в индивидуальных упражнениях на брусьях и в байдарке-одиночке Роман Аношкин. Оба они выиграли бронзу.