,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Владимир Путин о попытке диверсий в Крыму: Украина перешла к террору


Владимир Путин о попытке диверсий в Крыму: Украина перешла к террору

  • 11 августа 2016 |
  • 12:08 |
  • Комментарии: 0

Президент России Владимир Путин прокомментировал попытку совершения терактов на территории Республики Крым. Глава государства подчеркнул, что украинские власти таким образом перешли к практике террора.




«Судя по всему, те люди, которые захватили власть в свои руки в Киеве и продолжают её удерживать, вместо поиска тех самых компромиссов, о чём мы говорили применительно к нагорно-карабахскому урегулированию, вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора», — приводит РИА Новости слова Путина.

Он подчеркнул, что в этих условиях встречаться в нормандском формате сейчас — бессмысленно.

Путин также отметил, что Киев таким образом попытался отвлечь внимание от ситуации на Украине.

«Но я думаю, что на самом деле ситуация ещё тревожнее, потому что никакого другого смысла проведения таких акций, кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики, от бедственного положения значительного числа граждан своей страны, никакого другого смысла нет», — добавил глава государства.

По его мнению, «те, кто поддерживают сегодняшние киевские власти, должны определиться, чего они хотят».

«Они хотят, чтобы их клиенты и дальше занимались провокациями подобного рода, или они хотят, всё-таки, реального мирного урегулирования», — сказал Владимир Путин.

«Мимо таких вещей проходить не будем»

Президент указал, что в результате попытки диверсии есть погибшие с российской стороны.

«Хочу отметить, что с российской стороны есть потери, убиты двое военнослужащих. Мы, безусловно, мимо таких вещей проходить не будем», — подчеркнул Путин, комментируя вопрос о гибели сотрудника ФСБ в ходе операции по задержанию террористов и гибели ещё одного российского военнослужащего в результате обстрела со стороны Украины.

Напомним, сегодня Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила о предотвращении в Крыму серии терактов, подготовленных Минобороны Украины. При задержании террористов погиб сотрудник ФСБ. Ещё один российский военнослужащий стал жертвой обстрела со стороны соседнего государства.

Как отметили в ведомстве, цель диверсий и террористических актов заключалась в «дестабилизации социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти».

В ФСБ добавили, что благодаря принятым мерам на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Минобороны Украины, а также задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Они дают признательные показания.










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.