,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Экс-генсек НАТО напомнил Порошенко о важности выполнения Минских соглашений


Экс-генсек НАТО напомнил Порошенко о важности выполнения Минских соглашений

  • 20 июня 2016 |
  • 15:06 |
  • Комментарии: 0

Экс-генсек НАТО напомнил Порошенко о важности выполнения Минских соглашений


Бывший генсек НАТО Андерс фог Расмуссен, который теперь стал советником президента Украины, напомнил Порошенко о важности соблюдения Минских договоренностей.



Об этом пишет одно из украинских изданий. которому удалось пообщаться с новым советником Порошенко, назначенным на эту должность в конце мая 2016 года. Кстати, журналисты отмечают, что за свою работу на новой должности бывший премьер-министром Дании не будет получать зарплату.



В беседе с журналистами Расмуссен подчеркнул, что считает главной проблемой Украины коррупцию, и подчеркнул, что реформы, предусмотренные Минскими соглашениями, необходимо проводить, не прикрывая их отсутствие «российской агрессией на Востоке».



Экс-генсек НАТО отметил, что давно знаком с Порошенко и имеет с ним хорошие отношения, поэтому «может говорить ему правду — то, как видит ситуацию»



«Я буду продвигать украинские взгляды на Западе. В то же время я буду собирать месседжи, адресованные Украине странами Запада, и передавать их лично президенту и его администрации, с тем, чтобы на Украине четко понимали, что на Западе думают и каковы их приоритеты», — говорит Расмуссен.



Он отдельно отметил, что считает продвижение реформ одной из главных своих задач на Украине.




«Думаю, одной из моих задач будет дать четко понять и президенту и правительству (Украины), что если не будет реформ, то в будущем они потеряют поддержку не только в западных столицах, но и среди своих же граждан», — пояснил экс-генсек НАТО. — «Украина должна выполнить свою часть соглашения, в частности, — осуществить децентрализацию».




Напомним, ранее Расмуссен удивил Киев, заявив, что возвращение Крыма не должно быть неотложным приоритетом Украины.



Читайте также: Неожиданно: Украине не следует пытаться немедленно вернуть Крым, — экс-генсек НАТО










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.