,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Исламисты перешли в контрнаступление против ИГ севернее Алеппо


Исламисты перешли в контрнаступление против ИГ севернее Алеппо

  • 9 июня 2016 |
  • 23:06 |
  • Комментарии: 0

Исламисты перешли в контрнаступление против ИГ севернее Алеппо

Ситуация после контрнаступления исламистов севернее Алеппо 8 июня 2016
Рано утром 8 июня 2016 г. объединенные силы исламистов (в том числе ССА) под руководством полевых командиров джихадистских группировок "Ахрар аш-Шам", "Джейш аль-Муджахидин" и при поддержке с воздуха американской авиации перешли в контрнаступление севернее Алеппо.
После серии артиллерийских и авиаударов исламисты быстро заняли четыре населенных пункта Калджибрин, Кафр-Калбин, Нияра и Надда. В результате блокада группировки исламистов в г. Мареа была снята. От Мареа до турецкой границы снова восстановлен коридор, подконтрольный боевикам "Джейш аль-Муджахидин", однако на этом наступление не остановилось.
Спустя несколько часов исламистские и оппозиционные сирийские источники сообщили о взятии под контроль еще шести населенных пунктов - Яхмуль, Джарез, Кафра, Кафр-Ган, Суран, Тилалия и Газаль. В итоге ситуация вернулась к положению сторон примерно двухнедельной давности (до наступления ИГ в сторону Аазаза и турецкой границы).
Информация о взятии исламистами последних шести селений пока остается неподтвержденной.
Поражение террористов ИГ севернее Алеппо связано с нехваткой у них сил для отражения одновременно трех крупных наступательных операций. Одновременно с контрнаступлением исламистов сирийская армия наступает на юго-западе провинции Ракка и "Сирийские демократические силы" в районе г. Менбидж пр. Алеппо.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.