,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Навальный заявил о своем задержании в Краснодарском крае


Навальный заявил о своем задержании в Краснодарском крае

  • 13 мая 2016 |
  • 14:05 |
  • Комментарии: 0

Навальный заявил о своем задержании в Краснодарском крае


Генеральная прокуратура РФ начинает проверку в связи с обращениями по поводу опубликованных в средствах массовой информации сведений о возможно незаконных действиях бизнес-группы семьи Ивана Нестеренко и участии в них оппозиционера Алексея Навального.



Об этом 13 мая сообщили в ведомстве.




«Главной целью проверки станет установление соответствия действий указанных в этих материалах лиц нормам федерального законодательства», — отмечено в пресс-релизе Генпрокуратуры.




Все действия участников получат надлежащую оценку и в рамках гражданско-правовых отношений, и с точки зрения уголовно-процессуального законодательства, подчеркнули в ведомстве.



На предмет наличия коррупционной составляющей проверят все тендерные процедуры, размещение заказов и определение победителей в них, отметили сотрудники прокуратуры.



К проверке привлекут специалистов контролирующих органов и правоохранителей.



Напомним, 12 мая Life опубликовал расследование под названием «Анатомия дружбы». Героями материала стали скандальный оппозиционер Алексей Навальный и его сокурсник Иван Нестеренко. По данным журналистов, оппозиционер извлекал из своих разоблачений материальную выгоду, помогая другу получать выгодные контракты.



Днем 13 мая оппозиционер написал на своей странице в Facebook, что его, его семью и коллег из «Фонда борьбы с коррупцией» якобы задержали сотрудники полиции в рамках операции «Анаконда».




Навальный заявил о своем задержании в Краснодарском крае







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.