,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Геращенко: Путин предлагал Порошенко 50-80 млрд долларов за отказ от Крыма


Геращенко: Путин предлагал Порошенко 50-80 млрд долларов за отказ от Крыма

  • 1 мая 2016 |
  • 23:05 |
  • Комментарии: 0

Геращенко: Путин предлагал Порошенко 50-80 млрд долларов за отказ от Крыма

В 2015 году президент России Владимир Путин предложил президенту Украины Петру Порошенко 50-80 млрд долл. за окончательный отказ от Крыма. Такое заявление в эфире канала 112 Украина 30 апреля сделал депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко.

«Путин мечтает о том, чтобы нам вернуть Донбасс, но при условии, что мы откажемся от Крыма, причем откажемся официально. Я знаю, что еще год назад он предлагал даже доплатить 50–80 млрд долл. и вернуть Донбасс, но чтобы в Украине прошел референдум за отказ от Крыма. Насколько мне известно, президент отказался даже обсуждать такие возможности. Я бы на его месте сделал то же самое», – заявил Геращенко.

По его мнению, возвращение Донбасса на условиях России для Украины неприемлемо, поскольку нынешнее руководство «ДНР» и «ЛНР» в таком случае может влиться в ряды украинской власти.

Также Геращенко считает, что навязывая свои условия по Донбассу, Путин стремится сделать этот регион постоянным очагом проблем для Украины. Для недопущения такого развития событий парламентарий считает необходимой разработку специальной стратегии.

«Я намекаю на то, что президент Украины должен предложить стратегию решения данной проблемы. Пока я этой стратегии не увидел», – добавил нардеп.

Откуда были получены сведения о 50-80 млрд. долл., Геращенко не сказал.

Видео (с 2:25):

Напомним, в 2014 году Геращенко советовал Путину застрелиться.

Фото: cont.ws








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.