,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Видео новости ДНР и ЛНР 09.04.2016


Видео новости ДНР и ЛНР 09.04.2016

  • 10 апреля 2016 |
  • 11:04 |
  • Комментарии: 0

[spoiler=Подборка 1]ДНР: два года независимости

9 апреля, в честь дня провозглашения Донецкой Народной Республики, во всех городах ДНР прошли торжественные шествия и митинги. В столице Республики, с самого утра, возле дома правительства начали формироваться колонны людей с флагами и транспарантами. На главной площади Донецка, собралось около 30 тыс жителей государства . В ходе митинга курсанты Донецкого военного лицея развернули и пронесли по площади Ленту времени – полотно длиной около 30 метров, оформленное в виде фотопленки и посвященное знаменательным вехам истории ДНР. На центральной сцене выступили лучшие творческие коллективы Донбасса.

История современной государственности Донбасса началась с момента свержения в феврале позапрошлого года президента Украины Виктора Януковича, а также прихода к власти праворадикальных и ультранационалистических сил. Население Юго-Востока Украины тогда вышло на улицы городов с массовыми акциями протеста против событий, развернувшихся в Киеве.

6 апреля в Донецке манифестанты захватили здание областной администрации. На следующий день общественные активисты облсовета создали Верховный совет, который провозгласил Донецкую Народную Республику. Тогда же был зачитан Акт о провозглашении государственной самостоятельности ДНР и принято первое решение Верховного Совета республики о проведении референдума о самоопределении ДНР 11 мая 2014 года.
Позже на него пришли 75 процентов жителей уже бывшей Донецкой области, из которых почти 90 процентов выскажутся за суверенитет Донбасса.
Донецкая Народная Республика за два года превзошла ожидания, которые возлагались на нее в момент провозглашения. Об этом , 9 апреля , на митинге заявил председатель Народного Совета Денис Пушилин.

На сегодняшний день в республике функционируют все институты власти – работает почти 20 министерств – а ведь некоторые из них не имели аналогов на местном уровне и создавались практически с нуля. 2 года назад республика представляла собой лишь одно занятое здание облгосадминистрации. Сейчас же это полноценно функционирующие города и районы – больше 20 административных субъектов.





Захарченко: "Киеву следует отказаться от Донбасса"

«Хочется напомнить Киеву, что все заводы, шахты и фабрики, которыми сегодня пользуются украинцы, также были построены во время СССР, советскими людьми, за советские средства. Так может быть, и это наследие необходимо разрушить? И, наконец, отказаться от Донбасса, который был передан Украине «московскими большевиками»?» — задался вопросом Александр Захарченко.


Глава ДНР назвал вакханалией политику «декоммунизации», которую проводит действующий киевский режим на территории Украины и в оккупированной части Донбасса. Отметим, что ранее, 6 апреля, так называемая областная военно-гражданская администрация, созданная Киевом на оккупированной территории Донецкой Народной Республики, объявила об уничтожении 95 процентов топонимов, связанных с наследием Советского Союза.

«Памятники они уже героически победили, теперь победа одержана над названиями городов и улиц. Возникает вопрос: украинскому народу от всего этого стало жить легче? На фоне политического кризиса, падения экономики и практической остановки промышленности — это борьба с ветряными мельницами» - сказал Захарченко.




«Я уверен, что мы обречены на победу!», — Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин

9 апреля, Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин в беседе с журналистами прокомментировал огромное значение, которое имело провозглашение Донецкой Народной Республики, рассказал о планах и путях развития страны и выразил полную уверенность в грядущей победе.



Мы никому не отдадим нашу страну — депутат Народного Совета ДНР Александр Мальков

Два года назад народ Донбасса восстал против чуждой ему идеологии и сейчас строит государство, которым будут гордиться дети и внуки. Об этом корреспонденту официального сайта ДНР 9 апреля, во время торжественного шествия и митинга в Донецке в честь Дня провозглашения Республики, сказал депутат Народного Совета ДНР Александр Мальков.



Мы будем жить в процветающей стране — начальник ДонВОКУ Михаил Тихонов

Жители Донбасса, провозгласившие 7 апреля 2014 года создание Донецкой Народной Республики, не собирались изначально воевать. Встать на защиту Родины их вынудила незаконно пришедшая к власти новая украинская власть. Об этом корреспонденту официального сайта ДНР 9 апреля 2016 года, во время торжественного шествия и митинга в Донецке в честь Дня провозглашения Республики, заявил начальник Донецкого военного общевойскового командного училища генерал-майор Михаил Тихонов.



Мы не захотели жить в стране, которая проповедует фашизм — Александр Тимохин

В 2014 году народ Донбасса выступил против киевской власти, проповедующей фашизм. Таким образом 9 апреля прокомментировал события двухлетней давности корреспонденту официального сайта ДНР председатель профсоюза сотрудников силовых и правоохранительных структур Донецкой Народной Республики Александр Тимохин.



Я вижу обширные перспективы развития нашей Республики — депутат НС ДНР Анатолий Коваль

Дни 6 и 7 апреля 2014 года для депутата Народного Совета Донецкой Народной Республики Анатолия Коваля навсегда останутся в его жизни знаменательными датами. Об этом он сказал корреспонденту официального сайта ДНР 9 апреля во время торжественного шествия по улице Артема в честь Дня провозглашения Республики.



Нам удалось создать полноценное государство — Владислав Латынцев

События двухлетней давности в Донецке позволили создать полноценное независимое государство. Так прокомментировал корреспонденту официального сайта ДНР значение провозглашения 7 апреля 2014 года в Донецке Декларации о суверенитете ДНР и Акта о государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики глава администрации Ворошиловского района Донецка Владислав Латынцев.



Два года назад преподаватели ДонНУ сделали выбор в пользу Донецкой Народной Республики

Для преподавателя исторического факультета Донецкого национального университета, заместителя декана по воспитательной работе Елены Шкрибитько события 7 апреля 2014 года стали окончательным выбором в пользу Донецкой Народной Республики. Об этом она заявила корреспонденту официального сайта ДНР 9 апреля во время торжественного шествия по улице Артема, приуроченного ко Дню провозглашения Республики.



ВС ДНР сбили беспилотник "Правого Сектора"

Подразделения ВСУ и националистических батальонов активизировали применение беспилотной авиации для корректировки огня. Вооруженные силы Донецкой Народной Республики сбили беспилотный летательный аппарат, принадлежащий одному из украинских националистических батальонов.

Ранее Минобороны ДНР неоднократно сообщало об использовании украинской стороной беспилотных летательных аппаратов военных целях.
Несмотря на Минские договоренности, Украина продолжает обстреливать из тяжелого вооружения населенные пункты Донецкой Народной Республике на линии соприкосновения.

На линии соприкосновения все строения в той или иной степени пострадали в результате обстрелов, большинство разрушены до основания. Но несмотря ни на что, мирные жители прифронтовых районов не покидают своих домов. Они живут одной надеждой, что война скоро закончится.



Гаубица ВСУ ведет огонь из жилых кварталов

На видеозаписи видно, как незаконные вооруженные формирования Украины, вопреки всем договоренностям о перемирии и отводе артиллерийских орудий, ведут огонь из гаубицы, расположенной в жилых кварталах.

В очередной раз News Front приводит видеодоказательство преступления украинской власти и армии. Минские соглашения цинично игнорируются политиками на Украине, которые не прикладывают должных усилий для реального прекращения боевых действий и мирного урегулирования конфликта.



Последствия ночного обстрела п. Яковлевка (09.04.2016)



Видео от Грэма Филлипса

Город Луганск - дрон, и факты



Анна Тув - Января и апреля 2016 (Важная информация)



Everything you Need to Know about Russian Humanitarian Aid in Donbass



[spoiler=Подборка 2]Сессия парламента ДНР



Заседание Совета по науке Министерства образования и науки ДНР

В Государственном учреждении «Научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института взрывозащищенного и рудничного электрооборудования» состоялось 7-е заседание Совета по науке Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики за 2016 год.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады о научной, научно-технической деятельности Научно-исследовательского, проектно-конструкторского и технологического института взрывозащищенного и рудничного электрооборудования. Выступили с отчетом о выполнении бюджетной научной тематики в 2015 году, а также о научной, научно-технической деятельности Донецкого государственного университета управления в 2015 году. Завершилось мероприятия выступлениями на тему научной, научно-технической деятельности Донецкого центра института востоковедения имени Крымского и выполнении бюджетной научной тематики в 2015 году.



Все больше людей вступает в ряды общественного движения «Донецкая Республика»

Ряды общественного движения «Донецкая Республика» пополняют люди, которым не все равно, что делается на их родной земле. Об этом корреспонденту официального сайта ДНР 9 апреля во время торжественного шествия и митинга в Донецке в честь Дня провозглашения Республики сообщил первый заместитель руководителя исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Андрей Крамар.



ОО «Молодая Республика» приняла активное участие в праздновании Дня провозглашения Республики

Тысячи активистов общественной организации «Молодая Республика» 9 апреля приняли активное участие в торжественном шествии и митинге в Донецке в честь Дня провозглашения Республики. Об этом заявил корреспонденту официального сайта ДНР руководитель исполкома общественной организации «Молодая Республика» Александр Тарасов.



ЛНР. Школьные новости 9 апреля 2016



Флешмоб в честь дня рождения ЛГАКИ им. М. Матусовского





В Перевальске прошел первый этап фестиваля-конкурса «Солнечный круг»



В Брянке прошел первый этап фестиваля-конкурса «Солнечный круг»





Закрытие Московской программы цирка в Луганске



Встреча читателей с редактором сборника "Время Донбасса" Александром Сурниным



Передача картины на реставрацию



Подрастающие патриоты ЛНР и ДНР сразились в военно-спортивных состязаниях



Футбол как смысл жизни

Футбол не знает границ. В него играют как дети, так и взрослые. Это не просто командная игра, это определенный образ жизни, для каждого члена команды. Награда одного футболиста является заслугой именно всей команды, только общими усилиями футболисты достигают очередных побед.

Футбольный матч состоялся между командами ветеранов 50+ города Макеевки и командой футбольного клуба инвалидов «Донбасс». О победах и целях последнего нам рассказала президент футбольного клуба инвалидов «Донбасс» Елена Шайтан.

Депутат Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Виктор Неер посетил благотворительный матч, чтобы оказать поддержку клубу инвалидов «Донбасс»



В Донецке состоялся матч Кубка памяти Виталия Старухина

9 апреля, состоялся матч 3-го тура Кубка памяти Виталия Старухина между командами ФК «Оплот Донбасса» против ФК СДЮСШОР № 2. Он завершился со счетом 5:0. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, матч был организован при поддержке депутатов Народного Совета ДНР Анатолия Коваля, Виктора Петровича и Андрея Пушкина.



В Луганске состоялись полуфинальные игры зимнего первенства ЛНР по футболу



В ЛНР состоялся чемпионат по скалолазанию



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Две мирные жительницы Донецкой Народной Республики получили ранения в результате обстрелов территории страны с позиций украинских силовиков. Об этом заявил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом министерства обороны Эдуард Басурин. А также он добавил, что в результате снайперского обстрела погиб военнослужащий сил ДНР.

Украинские силовики 360 раз за прошедшие сутки обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР. Всего противник выпустил 290 мин из минометов калибром 82 и 120 мм, 15 артиллерийских снарядов калибром 152 мм». Также, по данным Минобороны, при обстрелах использовались танковые орудия, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие.
«Наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись следующие населенные пункты Зайцево, Ясиноватая, Жабичево, Веселое, Яковлевка, Докучаевск, Спартак, Октябрь, Саханка, «Вольво-центр», Петровский район и район аэропорта Донецка».

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли из танковых орудий участок трассы Донецк — Горловка под Ясиноватой. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. По данным источника, огонь велся с позиций украинских подразделений в районе Авдеевки.

Разведка Донецкой Народной Республики выявила очередные факты нарушения Киевом договоренностей об отводе военной техники от линии соприкосновения. Об этом заявил сегодня замкомкорпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин. Согласно разведданным, вблизи линии соприкосновения в районах населенных пунктов Новгородское, Авдеевка и Красногоровка выявлено в общей сложности семь самоходных артиллерийских установок, установка БМ-21 «Град», два танка и две боевые машины пехоты. «В район населенного пункта Карловка прибыло подразделение ВСУ численностью до 40 человек, координацию деятельности которых будут осуществлять четверо иностранных инструкторов из стран НАТО», — сообщил Басурин.

Украинские силовики продолжают стягивать к линии соприкосновения технику и личный состав. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. "По данным разведки, в районе населенного пункта Широкий было замечено скопление личного состава из 28-й бригады, также в этом районе активно ведутся инженерные работы по оборудованию огневых позиций", - добавил он. "В районе населенного пункта Розквит Станично-Луганского района прибыла военная техника: САУ 2С1 - 3 единицы, и 2 автомобиля "УРАЛ" предположительно с личным составом ", - сообщил Марочко.














Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.