,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Убийцы адвоката Грабовского могут стать депутатами Рады


Убийцы адвоката Грабовского могут стать депутатами Рады

  • 28 марта 2016 |
  • 12:03 |
  • Комментарии: 0

Убийцы адвоката Грабовского могут стать депутатами Рады


На Украине действуют эскадроны смерти, совершено очередное политическое убийство: застрелен адвокат Юрий Грабовский. Его уничтожили в лесу, в адских традициях бандеровцев. Но вместо наказания преступники могут оказаться в парламенте этой страны. Таковы ныне украинские реалии. Об этом пишет "Российская газета".

«Именно так на Украине действуют эскадроны смерти, которые занимаются физической ликвидацией связанных с Россией правозащитников и общественных деятелей, — отмечается в публикации. — Предыдущей жертвой украинских радикальных националистов стал киевский журналист Олег Бузина, до этого публично приговоренный последователями Степана Бандеры к уничтожению. И вот теперь на Украине начали убивать адвокатов. Вина Грабовского была лишь в том, что он выступал защитником по делу задержанного украинскими властями гражданина России Александра Александрова».

Подозреваемые в убийстве задержаны, ими оказались два молодых человека в возрасте 19 и 26 лет, у одного из которых обнаружили поддельное удостоверение сотрудника украинских правоохранительных органов.

«Примечательно, что дело об убийстве Грабовского находится под контролем главного военного прокурора Анатолия Матиоса, расследовавшего преступления националистических добровольческих батальонов, еще известных как эскадроны смерти. На их счету пытки и похищения людей, убийства, изнасилования. След членов нацбатов есть и в деле об убийстве Бузины», — обращает внимание газета.

При этом «РГ» задается вопросом: хватит ли у Киева политической воли добиться осуждения подозреваемых?

«Ведь расследование схожего дела об убийстве Бузины уже превратилось в профанацию, — напоминает издание. — Преступники отпущены до суда под «честное слово» на свободу, СМИ их чествуют как героев. Дошло до того, что на месте убийства была установлена памятная доска его палачам, убранная лишь после разразившегося скандала. Если убийцы Грабовского являются членами нацбатальонов, то скорее всего их ждет на Украине не тюрьма, а места в Верховной раде. Ведь не помешала же причастность Надежды Савченко к гибели российских журналистов избрать ее в парламент. Интересно, какова бы была реакция международного сообщества, если бы что-то аналогичное случилось с защитником Савченко?».

Стоит добавить, о том, что Юрий Грабовский был убит неонацистами, сразу же после трагедии предположил известный российский политолог Сергей Марков.

"Украден и убит Грабовский, адвокат российских военных, отпускника, Александрова, захваченного на Донбассе. Видимо, убит неонацистскими бандами, открыто действующими в Украине при поддержке правительства. Убит, чтобы все боялись работать с россиянами", - отметил политолог.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.