,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » ВСУ продолжают обстреливать Ясиноватский блокпост


ВСУ продолжают обстреливать Ясиноватский блокпост

  • 11 марта 2016 |
  • 11:03 |
  • Комментарии: 0

ВСУ продолжают обстреливать Ясиноватский блокпост


Обстановка на участке трассы Донецк — Горловка в районе Ясиноватой остается напряженной.



Согласно сводным данным, за сутки украинскими военнослужащими было выпущено по этому району 52 мины, сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.



«По полученным данным, известно, что украинская сторона за прошедшие сутки в общей сложности выпустила по блокпосту на трассе Донецк — Горловка в районе Ясиноватой 14 мин калибра 120 мм и 38 — калибра 82 мм», — передает слова источника ДАН.



Кроме того, по позициям ДНР было произведено два выстрела из танка, велся огонь из различного типа гранатометов и стрелкового оружия. Собеседник подчеркнул, что снайперские обстрелы на этом участке не прекращаются.



Напомним, что два дня назад, 8 марта, в районе Ясиноватского блокпоста под обстрел попали российские журналисты в составе съемочных групп трех федеральных каналов, а также журналиста агентства РИА Новости.



По данным оборонного ведомства огонь по блокпосту тогда открыли подразделения 13-й и 16-й рот 15-го омпб 58-й омпбр ВСУ при поддержке нескольких танков и бронемашин. Целью было выдвинуться в нейтральную зону (промсектор) в районе населенного пункта Ясиноватая и закрепиться.



Отметим, что трасса Донецк-Ясиноватая-Горловка имеет стратегическое значение для транспортного сообщения в ДНР. ВСУ активизировали здесь бои 6 дней назад.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.