,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Словения решила закрыть границу для транзита беженцев


Словения решила закрыть границу для транзита беженцев

  • 9 марта 2016 |
  • 06:03 |
  • Комментарии: 0

Словения решила закрыть границу для транзита беженцев

С 9 марта Словения закрывает свои границы для тех беженцев, которые намерены добираться до Германии, Австрии и прочих стран. Такое заявление в эфире одной из словенских радиостанций сделал статс-секретарь МВД Словении Бостьян Сефич, передает Deutsche Welle.

Сефич рассказал, что Любляна уже проинформировала соседние государства о своем намерении жестко соблюдать правила Шенгенской зоны. По его словам, Словения будет впускать только лиц с действующими паспортами и визами, а также тех, кто желает получить убежище в Словении. Отдельные исключения возможны из гуманитарных побуждений.

Премьер-министр Словении Миро Церар ранее говорил, что его страна готова ежемесячно предоставлять статус беженца 40-50 лицам.

МВД Сербии после выступления Сефича сообщило, что отныне «балканский маршрут» для беженцев фактически закрывается – официальный Белград намерен согласовывать свою политику со Словенией и Хорватией, т. е. тоже закроет для беженцев границу с Македонией и Болгарией.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель считает недавно достигнутые договоренности по миграционной проблеме «прорывом».

Фото: Encyclopedia Britannica








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.