,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Американские В-52 «отработают» по России, а С-400 их «собьют»


Американские В-52 «отработают» по России, а С-400 их «собьют»

  • 2 марта 2016 |
  • 16:03 |
  • Комментарии: 0

Американские В-52 «отработают» по России, а С-400 их «собьют»

США официально подтвердили, что проведут неподалеку от территории России тренировки по нанесению ядерных ударов — это произойдет в Норвегии, в рамках очередных учений НАТО «Холодный ответ». Переброшенные в эту северную страну к границам России три американских стратегических бомбардировщика В-52 «будут отрабатывать нанесение ядерных ударов по наземным целям» — это признало руководство авиабазы «Барксдейл» в штате Луизиана.


«Во вторник утром бомбардировщики вылетели на задание с испанской авиабазы «Морон», куда они были переброшены в субботу с континентальной части США, в направлении центральной части Норвегии, где будут проходить учения»,- пишут информационные агентства. Журналисты добавляют, что «В-52 совершат серию вылетов с авиабазы в Испании в район учений на территории норвежской губернии Тренделаг».


Американское военное издание Air Force Times даже не стесняется, заявляя «участие В-52 в учениях направлено на поддержку США своих союзников по НАТО, озабоченных возможностью агрессии со стороны России».


Напомним, что НАТО в настоящее время готовится размещению нескольких тысяч военных в странах Восточной Европы и Прибалтики — у границ России. Кроме того, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что «альянс продолжит наращивать военные возможности в Черном море» — там будут усилены «ВМС, средства разведки, а также возможности для переброски подкреплений». Специалисты напоминают, что у северо-западных рубежей России уже развернуты шесть оперативных баз НАТО.


Кстати, известный политолог Стивен Коэн «Госдеп США намеренно усиливает военную конфронтацию с Россией, что является очень неразумной стратегией».


По его словам, заявление Пентагона об увеличении более чем в четыре раза военных расходов на силы США и НАТО рядом с российскими границами способствует новому витку холодной войны, а от него — к настоящему ядерному противостоянию.


Коэн в статье в Nation отмечает, что этот шаг не имеет прецедентов в послевоенной истории: с тех пор западные вооруженные силы еще не подбирались так близко к России, что само по себе похоже на «русскую рулетку». Эти игры в холодную войну с ядерной державой становятся все более опасными, пишет аналитик, поскольку в ответ на действия США Москва перемещает тяжелые вооружения и ракетные комплексы поближе к своим западным границам.


Кроме того, на днях заместитель министра обороны США Роберт Уорк заявил, что в случае необходимости Вашингтон готов применить ядерное оружие. Применить первым.


Политолог Дэн Глэйзбрук по этому поводу дал пояснения, что «испытания и в особенности их широкое освещение — это обычная тактика Вашингтона. Ее цель — запугать другие страны, чтобы они выполняли указания США, а также продемонстрировать, что у Соединенных Штатов есть ядерное оружие и они готовы его применить».


Кстати, о бомбардировках.


Daily Mail обнародовала рассекреченные документы ФБР, в которых говорится — бывший премьер Великобритании Уинстон Черчилль требовал от США нанести по СССР ядерный удар. Зачем? А чтобы «сжечь Сталина и выбросить Союз на помойку истории».


Напомним также, что в американском издании Bulletin of the Atomic Scientists впервые опубликовано сенсационное интервью военного пилота Джона Бордна — бывшего свидетелем того, как один капитан американкой армии сумел предотвратить начало ядерной войны. Выяснилось, что в США уже был отдан приказ нанести ядерный удар по СССР — это произошло 28 октября 1961 года.


Также совсем недавно генерал Пентагона заявил, что перебрасываемые в Европу новые ядерные бомбы будут более точными и менее «грязными». По его мнению, теперь президент США сможет отдать приказ о «точечной» ядерной бомбардировке куда легче, чем раньше. Страна, по которой США планируют применять ядерные бомбы «в целях обеспечения национальной безопасности» не называется — но, как считают иноСМИ, имеется в виду все-таки Россия.


А ведь еще в 2014 году специалисты США признались, что учат европейских пилотов (неядерных стран!) применять против России атомное оружие. Да и в интервью CNN президент США заявил — он «не считает войну между Россией и США мудрым решением» для всего мира, но, фактически, допустил ее возможность.


Также стоит отметить, что одновременно и российские, и американские генералы заявили — «термоядерная война между Россией и США близка и вероятна как никогда».


А ведь СМИ уже рассказывали, что «неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США»! Целью тренировки США якобы было «моделирование быстрого высокоточно и частичноядерного удара по России». «В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) — стерты с лица Земли»,- сообщила пресса…


Напомним, пару месяцев назад два комплекта новейшей зенитной ракетной системы (ЗРКС) большой дальности С-400 «Триумф» поступили на вооружение соединения воздушно-космических сил Западного военного округа, дислоцированного в Ленинградской области.


Комплексы С-400 «Триумф» предназначены для уничтожения всех типов современных и перспективных воздушно-космических средств нападения. Комплекс способен на дальности до 400 километров поражать аэродинамические цели (самолеты, крылатые ракеты), а также на дальности до 60 километров баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с, на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.


По его словам, в 2014-2015 годах, система воздушно-космической обороны ЗВО на Северо-западе России прошла комплексное переоснащение на современные радиолокационные и зенитные ракетные комплексы и системы. Контроль за воздушным пространством осуществляют радиолокационные станции «Небо-М», «Небо-МЕ», «Небо-У» и «Каста-2Е2″, управление системой ПВО осуществляется на базе современных комплексов средств автоматизации «Фундамент-2Э».








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.