,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Папа Римский и патриарх Кирилл подписали совместное заявление


Папа Римский и патриарх Кирилл подписали совместное заявление

  • 13 февраля 2016 |
  • 09:02 |
  • Комментарии: 0

Папа Римский и патриарх Кирилл подписали совместное заявление

Раскол среди православных верующих Украины должен быть преодолен на основе канонических норм. Об этом говорится в совместном заявлении Папы Римского Франциска и патриарха Московского Кирилла, подписанном после их встречи в Гаване и размещенном 12 февраля на сайте московской патриархии.

«Выражаем надежду на то, что раскол среди православных верующих Украины будет преодолен на основе существующих канонических норм, что все православные христиане Украины будут жить в мире и согласии, а католические общины страны будут этому способствовать, чтобы наше христианское братство было еще более очевидно», – сказано в декларации.

Кроме того, Франциск и Кирилл выразили скорбь по поводу продолжающегося конфликта на востоке Украины.

«Мы скорбим о противостоянии в Украине, унесшем множество жизней, причинившем бесчисленные страдания мирным жителям, ввергнувшем общество в глубокий экономический и гуманитарный кризис. Призываем все стороны конфликта к благоразумию, общественной солидарности и деятельному миротворчеству. Призываем наши церкви в Украине трудиться для достижения общественного согласия, воздерживаться от участия в противоборстве и не поддерживать дальнейшее развитие конфликта», – сказано в тексте заявления.

Ранее сообщалось о том, что Папа Римский и Патриарх Кирилл встретились на Кубе.

Фото: EPA








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.