,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Эксперт: Заявления НАТО об угрозе со стороны России — полный абсурд


Эксперт: Заявления НАТО об угрозе со стороны России — полный абсурд

  • 12 февраля 2016 |
  • 05:02 |
  • Комментарии: 0

Накануне генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявил об усилении военного присутствия альянса в Восточной Европе. По его словам, Россия готова применить вооружённые силы для изменения границ в Европе и запугивания своих соседей. По мнению бывшего аналитика сената США по вопросам внешней политики Джеймса Джатраса, предположения об угрозе со стороны РФ абсурдны.

Генсек НАТО одобрил расширение военного контингента США в Европе. По его словам, альянс готов разместить в регионе необходимое число военнослужащих. В этой связи МИД России выразил обеспокоенность, заявив, что подобные действия ставят под угрозу стабильность на континенте. Согласно планам НАТО, военнослужащие будут находиться в странах Восточной Европы на ротационной основе.

«Министры обороны стран НАТО разделяют мнение о необходимости усиления военного присутствия в восточных государствах альянса», — заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

По мнению бывшего аналитика сената США по вопросам внешней политики Джеймса Джатраса, Вашингтон объединяется с новыми союзниками на востоке (Польшей, странами Балтии, Румынией и Турцией), чтобы не допустить сближения между основными членами альянса (например, Германией и Францией) — и Россией.

«Таким образом политика НАТО приводит к эскалации напряжённости, а именно это и нужно альянсу для оправдания своего существования. Разве нам бы понравилось, если бы какая-то держава с другого континента размещала войска прямо на нашей границе? Мы бы не поверили заявлениям вроде: «Нет-нет! Мы не представляем для вас никакой угрозы». Главный вопрос — зачем НАТО это делает? Если ли какие-то реальные доказательства того, что Россия представляет угрозу Польше и странам Балтии? Это просто бред. Я думаю, что все эти заверения не значат ровным счётом ничего», — заключил эксперт.





http://russian.rt.com/article/147956






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.