,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Песков прокомментировал слова Меркель об «ужасе» от российских авиаударов в Сирии


Песков прокомментировал слова Меркель об «ужасе» от российских авиаударов в Сирии

  • 9 февраля 2016 |
  • 15:02 |
  • Комментарии: 0

Песков прокомментировал слова Меркель об «ужасе» от российских авиаударов в Сирии


Когда террористы вели активные наступления в Сирии, западные лидеры молчали, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



Так он отреагировал на слова канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что она «в ужасе» от страданий десятков тысяч мирных граждан Сирии, вызванных якобы российскими авиаударами.



«Что касается слов канцлера Германии о якобы имеющихся человеческих жертвах в результате авиаударов российской авиации в Сирии, здесь надо обратить внимание на то, что, несмотря на огромное количество подобных заявлений, до сих пор никем не было представлено ни одного заслуживающего доверия подтверждения этим словам», — сказал Песков.




«Нужно вспомнить период три года назад, когда мы не слышали подобных оценок варварских действий террористов, которые наступали по сирийской территории, зажимая в кольцо сирийские вооружённые силы и легитимные сирийские власти. Тогда мы ни от кого не слышали подобных заявлений», — добавил пресс-секретарь президента РФ.




С 30 сентября 2015 года российские ВКС наносят удары по объектам террористов в Сирии. Военная операция началась по просьбе президента арабской республики Башара Асада.



8 февраля 2016 года канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу заявила, что она «в ужасе» от страданий мирных граждан в Сирии.




«В последние дни мы были не просто шокированы, мы были в ужасе от того, какие страдания десяткам тысяч людей принесли бомбардировки, в первую очередь со стороны России», — сказала она.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.