,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Удар тактической ракетой «Точка-У» по террористам в Сирии — опубликованы кадры (ВИДЕО)


Удар тактической ракетой «Точка-У» по террористам в Сирии — опубликованы кадры (ВИДЕО)

  • 3 февраля 2016 |
  • 15:02 |
  • Комментарии: 0

Удар тактической ракетой «Точка-У» по террористам в Сирии — опубликованы кадры (ВИДЕО)


Сирийские военкоры обнародовали видеозапись с запуском проправительственными силами тактической ракеты «Точка-У» советского производства по позициям террористов.



Журналисты утверждают, что запуск ракеты осуществили бойцы «Хезболлы», один из них на видео одет в традиционные для ливанского сопротивления зеленый шарф. Как известно, «Хезболла» несколько лет успешно сражается с боевиками на различных фронтах сирийской войны.



По имеющейся информации, сирийские войска начали применять оперативно-тактические ракеты «Точка» по укрепрайонам террористов с конца лета 2014 года, тогда удары наносились по позициям бандформирований под Дамаском и в мухафазе (провинции) Алеппо. А в течение января 2015 года наблюдается активизация применения ОТРК «Точка-У», целями Сирийской Арабской Армии на этот раз стали места скопления террористов и их опорные пункты в провинциях Идлиб и Алеппо.



Удар тактической ракетой «Точка-У» по террористам в Сирии — опубликованы кадры (ВИДЕО)



Как 25 января сообщала «Русская Весна», террористы двух самых влиятельных в мухафазе Идлиб бандитских группировок «Фронт ан-Нусра»* (сирийская ветвь «Аль-Каиды»*) и «Ахрар аш-Шам» более недели вели войну за контроль над расположенным вблизи с турецкой границей городом Салькин, а также за контроль над потоками оружия и контрабанды.



В итоге главари террористических группировок решили организовать встречу в центре городка и попытаться уладить конфликт. На «сходку» банды приехали на «джихадмобилях» — джипах и пикапах с пулеметами, автобусах и военной технике.



По информации арабских журналистов, российские разведчики узнали о месте и времени встречи, после чего 2 тактические ракеты «Точка-У» советского производства были выпущены по месту сборища террористов — полицейскому участку города Салькин.



Читайте также: российский ракетный удар по сходке террористов завершил войну «Фронта ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам» в провинции Идлиб



В результате взрывов были ликвидированы 20 боевиков из двух бандформирований и около 30-ти получили ранения разной степени тяжести. Также взрывами была уничтожена основная часть машин и военной техники.



В итоге боевики опубликовали шокирующие фотографии останков 20-ти головорезов группировок, уничтоженных взрывом российской ракеты.



Справка «Русской Весны».



«Точка» (НАТО SS-21 (англ. Скарабей) — советский оперативно-тактический ракетный комплекс дивизионного звена (с конца 1980-х годов переведён в армейское звено) разработки Коломенского КБ машиностроения.



Обладает автономной, инерциальной бортовой системой управления с гиростабилизированной платформой и бортовым цифровым вычислительным комплексом (БЦВК).



Ракета «Точка» управляемой на всем протяжении полета одноступенчатой твердотопливной баллистической ракетой с Икс-образным расположением рулей и крыльев. Имеет не отделяемую в полете головную часть (ГЧ).




* запрещенная в РФ террористическая группировка









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.