,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Отмена антииранских санкций обвалила саудовскую биржу


Отмена антииранских санкций обвалила саудовскую биржу

  • 17 января 2016 |
  • 15:01 |
  • Комментарии: 0

Отмена антииранских санкций обвалила саудовскую биржу

Индекс акций саудовской фондовой биржи Tadawul резко упал вниз из-за снижения нефтяных цен и отмены антииранских санкций. По данным France Press, при открытии торгов главный индикатор Tadawul All-Share Index просел на 300 позиций, или на 6,5 процентов — до 5,500 пункта. При этом акции всех 167-ми представленных на бирже компаний снизились в цене.

Tadawul – одна из крупнейших торговых площадок в арабских странах. Она занимается торгами акций коммерческих компаний, облигациями, паями взаимных фондов, биржевыми индексными фондами. Капитализация биржи — 31 миллиард долларов, передает РИА Новости.

17 января в Тегеран прибудет гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано. Он встретится с местными властями: стороны обсудят, каким образом в дальнейшем будет осуществляться международный контроль за ядерной программой ИРИ, передает канал "Россия 24".

Ранее МАГАТЭ объявило, что Исламская Республика выполнила взятые на себя обязательства, и с Ирана были сняты международные санкции. Комментируя новость, президент страны называл ее "победой" и отличной возможностью, чтобы перестроить экономику. По словам Хасана Рухани, произошедшее "победа" всей нации, достижение, в том числе, и вооруженных сил, которые обеспечили стране стабильность и безопасность. "Настало время для новых усилий по улучшению экономики и качества жизни населения. Ирану необходимо раз и навсегда сократить зависимость от нефтяных доходов — и низкие цены на нефть являются прекрасной причиной для того, чтобы это сделать", — подытожил он.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.