,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Премьер-министр Великобритании обеспокоен желанием сограждан выйти из ЕС


Премьер-министр Великобритании обеспокоен желанием сограждан выйти из ЕС

  • 9 января 2016 |
  • 08:01 |
  • Комментарии: 0

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ходе визита в Германию выступил с речью, в которой подчеркнул, что видит будущее своей страны в составе ЕС. Однако более половины британцев, похоже, с ним не согласны — 54% граждан поддерживают выход из Европейского союза. Активист движения «Покинуть ЕС» Джек Монтгомери рассказал в интервью RT, каким образом членство в Евросоюзе мешает Великобритании.

Премьер-министр Великобритании обеспокоен тем, что большинство британцев выступает за выход из Евросоюза. Во время визита в Германию Дэвид Кэмерон подчеркнул своё намерение изменить порядок членства Великобритании в ЕС.

«Мои намерения прозрачны: я бы хотел обеспечить будущее Великобритании в обновлённом ЕС. Реформы жизненно необходимы. Великобритания во многом не согласна с текущими методами работы Евросоюза, и я веду переговоры по снятию этих противоречий», - заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

По результатам опроса, проведённого в 14 странах, лишь британцы большинством голосов поддержали идею выхода страны из Евросоюза: за — высказались 54%, против — 46%. Активист движения «Покинуть ЕС» Джек Монтгомери считает, что Дэвид Кэмерон неправильно выбрал направление реформ, и есть более насущные вопросы, требующие решения.

«Решение вопросов: как долго человек должен пробыть в стране, чтобы получить право на социальную помощь и признает ли ЕС фунт — только отвлекает от настоящих реформ. Это не позволяет заняться более серьёзными проблемами: свободным передвижением граждан в рамках Евросоюза, слишком большой долей Великобритании в его бюджете и недемократичным решением вопросов участия в ВТО и в других важных международных организациях. Думаю, британцев предложения Кэмерона не устроят. Юнкер пытался помешать проведению нелепой реформы, в результате которой ЕС должен был признать хождение более одной валюты на своей территории. Но и на это ответили каламбуром, что Европарламент — это парламент евро. Из-за членства в составе ЕС Великобритания не может заключить торговые соглашений с другими странами, например, с Австралией или Индией, с которыми у неё налажены прочные связи. Не позволяет установленный Евросоюзом контроль над торговой политикой», - рассказал активист движения «Покинуть ЕС» Джек Монтгомери.





http://russian.rt.com/article/140971






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.