,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » СМИ: Поражение Национального фронта во Франции стало результатом хитрого манёвра социалистов


СМИ: Поражение Национального фронта во Франции стало результатом хитрого манёвра социалистов

  • 14 декабря 2015 |
  • 15:12 |
  • Комментарии: 0

Накануне во Франции прошли региональные выборы во Франции, по итогам которых партия «Национальный фронт» Марин Ле Пен уступила социалистам и сторонникам экс-президента Николя Саркози, не победив ни в одной из провинций. СМИ отмечают, что проигрыш партии правых стал результатом сговора двух других политических сил с целью недопущения Марин Ле Пен к власти.

СМИ: Поражение Национального фронта во Франции стало результатом хитрого манёвра социалистов

Итогом второго тура выборов в региональные советы во Франции стало поражение «Национального фронта» Марин Ле Пен во всех провинциях. Тем не менее, Ле Пен не опускает руки: она заявила, что намерена и дальше бороться за власть. Победа «фронта» в первом туре выборов она расценивает как позитивный знак.

«Ничто теперь не может нас остановить. Выборы за выборами, подъём национальной волны неизбежен», — подчеркнула Ле Пен, поблагодарив всех проголосовавших за неё.

Журналисты между тем уверены, что поражение «Национального фронта» — результат сговора правящей Социалистической партии нынешнего лидера Франции Франсуа Олланда и партии экс-президента страны Николя Саркози «Республиканцы».

Дело в том, что социалисты после первого тура голосования совершили хитрый тактический манёвр с целью недопущения «Национального фронта» к власти: они сняли с выборов своих кандидатов в двух ключевых для партии Марин Ле Пен провинциях, тем самым заставив своих сторонников отдавать свои голоса за партию Николя Саркози.

В общей сложности «Республиканцы» и их консервативные союзники одержали верх в семи из тринадцати французских регионов, Социалистическая партия — в оставшихся пяти.

Стоит отметить, что явка французов на второй тур голосования едва превысила 50%, хотя оказалась на 7% выше, чем в первом туре.



Марин Ле Пен и Россия

Марин Ле Пен неоднократно выражала поддержку России. Так, французский политик раскритиковала введённые Западом санкции в отношении Москвы, назвав их ошибкой. Кроме того, Ле Пен поддержала российскую военную операцию против «Исламского государства» в Сирии.

По словам Ле Пен, Запад негативно отнёсся к российскому военному вмешательству, поскольку оно «разрушит великую кампанию против России» и укажет западным лидерам на их ошибки. Ведь российский президент делает то, что они сами должны были сделать несколько лет назад, уверена политик.

Лидер Национального фронта также призвала руководство Франции установить стратегическое партнёрство с РФ. «Россия, которая построила отличную от США модель государства, — великая страна, и с ней стоит установить стратегические отношения. Несмотря на это, Европейский союз может иметь с Россией лишь отношения наподобие холодной войны, поскольку он следует указаниям из США», — подчеркнула Ле Пен.





http://russian.rt.com/article/136559






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.