,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Яценюк отчитался об итогах поездки в Германию


Яценюк отчитался об итогах поездки в Германию

  • 26 октября 2015 |
  • 05:10 |
  • Комментарии: 0

Яценюк отчитался об итогах поездки в Германию

В телевыступлении 25 октября премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о том, чего ему удалось добиться во время визита в Германию.

«В пятницу мы вместе с канцлером Ангелой Меркель провели первую в истории наших двусторонних отношений мощнейшую конференцию между украинским и немецким бизнесом. Немецкий бизнес за последние полтора года не только не ушел из Украины, а наоборот, готов инвестировать в Украину», – утверждал премьер.

По его словам, немцы считают, что украинское правительство сделало уже достаточно много, но для получения немецких инвестиций ему надо сделать еще больше. Пока что, уточнил глава правительства, Украина начала переговоры с несколькими немецкими компаниями.

«Мы начали переговоры с Siemens об обновлении составов украинской железной дороги и ее модернизации. Второе – аграрный сектор. Мы проводим переговоры о разблокировании финансовой помощи через компанию Germes, которая будет направлена на выдачу кредитов для украинских фермеров, чтобы они покупали немецкие комбайны Claas и John Deere, которые производятся на немецких заводах», – рассказал Яценюк.

Отдельно он обратился к немецким энергокомпаниям с призывом инвестировать в украинскую ГТС. По оценкам премьера, Германия рассматривает Украину как одно из ключевых направлений по инвестициям в секторе энергосбережения.

«Германия является лидером развития ЕС, а канцлер Ангела Меркель вопреки всем проблемам, поддерживает украинский народ», – резюмировал Яценюк.

Напомним, во время визита Яценюка в Германию Украина подписала соглашение о получении кредита на покупку европейского газа.

Фото: unian.net








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.